Айвазян: Турция должна вывести своих военных и террористов из зоны конфликта

Армения готова обменять военнопленных с Азербайджаном по принципу "всех на всех" и надеется на аналогичную позицию Баку. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Ара Айвазян на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве.

"В контексте гуманитарных вопросов приоритетным является безотлагательный и безоговорочный обмен военнопленными и удерживаемыми лицами, а также возвращение останков без промедления. Мы выразили готовность провести обмен по принципу "всех на всех" и ожидаем, что с азербайджанской стороны не будет никаких попыток сорвать процесс", - отметил он.Турция должна вывести своих военных и связанных с ней боевиков из Нагорного Карабаха. Об этом заявил на брифинге в Москве глава МИД Армении Ара Айвазян.

"Турция должна вывести свой вооруженный персонал и аффилированные с ней террористические группировки из зоны нагорно-карабахского конфликта и Южного Кавказа в целом. Пока нет четких сигналов о выводе иностранных боевиков, террористов. Есть достоверная информация о планах Азербайджана расширить географию распространения боевиков, террористов и наемников и переселить их в оккупированные районы Арцаха", - сказал он на пресс-конференции в Москве, сообщает News.am.