МИД РФ: Необходим запуск процесса делимитации на границе Армении и Азербайджана

Во избежание инцидентов на армяно-азербайджанской границе необходим запуск процесса делимитации. Об этом говорится в распространенном во вторник комментарии МИД РФ.

Ранее в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник заявил, что Москва готова оказать Баку и Еревану содействие по демаркации азербайджано-армянской границы, в том числе предоставляя картографический материал и консультационные услуги.

"Исходим из того, что все подобные инциденты следует решать исключительно мирным, переговорным путем. В качестве долгосрочного решения видим запуск процесса делимитации азербайджано-армянской границы с последующей ее демаркацией. Российская Федерация готова и дальше всячески содействовать последовательной нормализации обстановки на Южном Кавказе", - отмечается в сообщении.

В комментарии подчеркивается, что Россия внимательно следит за ситуацией на азербайджано-армянской границе и поддерживает оперативные связи по линии военных и пограничных служб.

Отмечается, что российская сторона оказывает Баку и Еревану содействие в снижении напряженности в рамках регулярных контактов на высшем и высоком уровнях, передает Sputnik Армения.