Путин: Террористы могут дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии и Закавказье

              Террористы из Ирака и Сирии стягиваются в Афганистан, они могут попытаться дестабилизировать обстановку в странах СНГ, поэтому нужно постоянно мониторить обстановку на границе, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

            «Из Ирака, Сирии туда активно стягиваются боевики с опытом ведения боевых действий. Поэтому не исключено, что террористы могут попытаться дестабилизировать ситуацию и в сопредельных государствах, включая страны СНГ, вплоть до начала прямой экспансии», - сказал он в ходе общения с представителями спецслужб стран СНГ.

              «В этой связи важно вести постоянный мониторинг обстановки на афганской границе и быть готовыми противодействовать боевикам, а для этого координировать работу силовых структур, при необходимости проводить совместные спецоперации», - добавил президент России.

              «Особое значение для обеспечения безопасности СНГ имеет нейтрализация потенциальных угроз с территории Афганистана. Все мы хорошо понимаем, какое серьезное влияние события в этой стране могут оказать на положение дел в Центральной Азии, Закавказье, других регионах», - отметил Путин, сообщает News.am.