Жители Евросоюза смогут покупать армянские вина онлайн

Задействована площадка по онлайн-продаже армянских вин на территории Евросоюза - www.winesofarmenia.store, сообщает экономическое информагентство "АРКА" со ссылкой на Минэкономики Армении.

Площадка создана Фондом виноградарства и виноделия Армении (Vine and Wine Foundation of Armenia) и германским обществом по международному сотрудничеству GIZ вместе с "Федерацией АКБА" с целью обеспечения доступности армянских вин в странах Евросоюза

Сайт действует на трех языках - английском, французском и немецком, а в первом полугодии 2022 года будет доступна и русская версия. На площадке представлена продукция 21-й компании, которая соответствует 56 критериям качества и отобрана на основе объективных оценок по результатам "слепой" дегустации.

Паралелльно с запуском интернет-магазина www.winesofarmenia.store недавно в Берлине был задействован единый склад-логистический центр для армянских вин. Оттуда армянские вина будут в считанные дни беспрепятственно доставляться европейским потребителям по самой доступной цене. Кроме того, работа склада упростит участие армянских вин в выставках и дегустациях, проводимых в ЕС.

В рамках проекта в Европе также будет работать сервисный центр. Клиенты получат возможность направлять по телефону свои вопросы и размещать заказы.

Newsarmenia.am