«Паст»: Пашинян призвал свою команду воздержаться от критики ОДКБ

После последней агрессии Азербайджана в Армении резко обострилось отношение к ОДКБ, пишет газета «Паст».

Она отмечает, что недовольство озвучивается и на самом высоком уровне, в том числе о членстве Армении в ОДКБ. Однако мнения по этому вопросу в руководстве страны сильно разнятся, пишет издание со ссылкой на источники в правящей партии «Гражданский договор». Прозападное крыло «Гражданского договора» настаивает на скорейшем выходе Армении из ОДКБ.

Этот вопрос обсуждался и на состоявшейся несколько дней назад встрече с послом США в РА Линн Трейси. «Согласно нашему источнику, на этой встрече представителям прозападного крыла ГД было рекомендовано посредством записей в соцсетях и интервью тиражировать антироссийские тезисы, жестко критиковать действия ОДКБ», — пишет газета.

В то же время премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал членов своей команды воздерживаться от резких заявлений и излишней активности, лишь иногда говорить на тему выхода страны из ОДКБ, выяснило издание. В Армении в последние дни проходят акции протеста, участники которых выступают с призывом к властям принять решение о выходе страны из ОДКБ. Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил 16 сентября, что рассчитывать на должную реакцию ОДКБ на агрессию Азербайджана против Армении практически не приходится.

armeniatoday.news