Депутат «ГД» считает, что в Армении и Арцахе проживают разные народы?
Армении и армянскому народу необходим мир, и ничего кроме мира. Переговоры между Арменией и Азербайджаном, помимо обмена документами, переведены и в формат онлайн – дипломатии. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявила 2 марта депутат от правящей партии «Гражданский договор» Лилит Минасян.
Депутат, в частности, отметила: ранее Азербайджан передал Армении свои предложения по мирному договору, которые впоследствии, после изучения, были перенаправлены азербайджанской стороне с инициативами, выдвинутыми официальным Ереваном.
«Применение онлайн-дипломатии позволит значительно ускорить переговорный процесс. Что же касается формата международного механизма переговоров между Степанакертом и Баку, то он обсуждается», - сказала Минасян.
По ее словам, предлагаемый Ереваном механизм предполагает наличие прозрачности переговорного процесса. «Благодаря этому народы Нагорного Карабаха и Армении смогут объединится в деле обеспечения своих прав и безопасности», - заверила парламентарий.
Новости Армении - NEWS.am