Омбудсмен Арцаха снова бьет в набат: Необходимо международное вмешательство
Защитник прав человека(омбудсмен) Республики Арцах Гегам Степанян снова бьет в набат из-за создавшейся в результате действий Азербайджана гуманитарной катастрофы в Арцахе.
Он опубликовал в Twitter изображение, на котором запечатлен список людей, дожидающихся своей очереди за хлебом. На снимке написано, что из-за отсутствия топлива хлеб не доходит до магазинов. Люди вынуждены простаивать долгие часы в очередях, чтобы достать хлеб насущный.
Омбудсмен Арцаха упомянул крупнейшие международные структуры и их руководителей и призвал их не сидеть сложа руки и выполнять свою миссию.
"Необходимо срочное международное вмешательство, чтобы остановить гуманитарную катастрофу, учиненную Азербайджаном в Нагорном Карабахе", – написал омбудсмен.