МККК перевез из Арцаха в Армению еще 7 пациентов
Семь пациентов из Арцаха перевезены в Армению при посредничестве и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста.
Пациентов вместе с сопровождающими 19 сентября доставили в медцентры Армении для получения неотложной медицинской помощи. В течение дня шестеро пациентов вместе с сопровождающими будут перевезены из Армении в Арцах.
В настоящее время в медицинском центре "Аревик" на стационарном лечении находятся 28 детей, 6 из них – в отделении неонатологии и реанимации.
В Республиканском медцентре лечение проходят 67 пациентов, 7 - находятся в отделении реанимации, 4 из них в крайне тяжелом состоянии.
В Арцахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Арцаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Арцаха в Республику Армения. 18 сентября в Арцах поступила партия гуманитарной помощи через Лачинский коридор и Агдам.