Назначать и увольнять директора СНБ РА отныне будет глава правительства

           Директора и заместителей главы Службы национальной безопасности должен назначать и увольнять с должности не президент, а премьер-министр Армении. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений в закон «О службе в органах национальной безопасности» и поправок в смежные законы заявила 20 декабря заместитель министра юстиции Армении Арменуи Арутюнян.

        По ее словам, Служба национальной безопасности является органом, который подчиняется непосредственно премьер-министру республики. При этом глава ведомства и его заместители в соответствии с действующим законодательством назначаются и освобождаются от занимаемых должностей решением президента.

        «В рамках данного проекта мы пересмотрели существующий порядок. Причем таким образом, чтобы назначение и увольнение указанных лиц осуществлялось непосредственно премьер-министром», - пояснила Арутюнян.

         После некоторых обсуждений законодательная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской комиссии.

         Новости Армении - NEWS.am