ЛАПШИН О СУДЕ НАД НАРЕКОМ МАЛЯНОМ
«Впервые в жизни побывал в суде не в качестве обвиняемого (в Азербайджане, за посещение Арцаха) и не в качестве обвинителя (Европейский суд в Страсбурге против Азербайджана за незаконный арест, пытки и покушение на убийство), а в качестве посетителя, - пишет на своей странице в Фейсбук известный блогер Александр Лапшин.
- Армянские суды открытые, вы можете посещать любые судебные процессы и там фотографировать по разрешению суда. В данном случае дело очень резонансное, судят общественного деятеля Нарека Маляна из-за публикации в Фейсбуке. Он уже полгода в тюрьме.
Из хорошего:
- В сравнении с моим опытом в Азербайджане: обвиняемого не держат в клетке в наручниках, нет идиотской клоунады с автоматчиками в масках в зале суда.
- Из плохого:
Все остальное».