Новый глава СК РА принял посла России и поднял вопрос о выдаче ряда лиц

Глава Следственного комитета (СК) Армении Артур Погосян принял посла России в Армении Сергея Копыркина.

Как сообщает пресс-служба комитета, Погосян поприветствовал российского дипломата и подчеркнул важность двустороннего правового взаимодействия.

Посол поздравил Погосяна с назначением на пост главы СК (он был назначен в конце прошлого года – ред.) и выразил благодарность за инициативу организовать встречу.

В ходе беседы Погосян обратил внимание на ряд невыполненных следственных запросов в рамках правовой помощи и выразил надежду на активизацию усилий для их выполнения.

Отдельно обсуждалась ситуация с лицами, фигурирующими в уголовных делах Армении и находящимися на территории России.

Стороны подчеркнули свою готовность поддерживать высокий уровень сотрудничества, отметив, что это является залогом успешного развития правового взаимодействия между странами.

Sputnik Армения