Последние новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ЮКЖД ОТМЕТИЛИ РЯДОМ МЕРОПРИЯТИЙ

28 апреля в компании "Южно-Кавказская железная дорога" отметили Всемирный день охраны труда, который в 2025 году посвящен информационным технологиям в сфере охраны труда: "Революционные подходы к безопасности и гигиене труда. Роль искусственного интеллекта и цифровизации на рабочих местах".

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА, производственной и пожарной безопасности ЮКЖД Карине АМБАРЦУМЯН сообщила, что прошедшая неделя в компании была объявлена неделей охраны труда. В ее рамках в коллективах предприятий компании были отработаны навыки по грамотному применению СИЗ, прошли мероприятия, направленные на повышение уровня организации работ по охране труда и ведению соответствующей документации.

 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ЮКЖД ОТМЕТИЛИ РЯДОМ МЕРОПРИЯТИЙ"Уже четвертый год мы в ЮКЖД отмечаем профессиональный праздник в рабочем порядке - проводим своеобразный экзамен по теории и практике для наших специалистов по охране труда. За эти годы в компании возросло как понимание критичности соблюдения правил безопасности труда, так и повысился уровень подготовки наших специалистов. Планируем и дальше работать над повышением квалификации наших сотрудников", - отметила Амбарцумян.

Ряд мероприятий был завершен проведением конкурсов среди инженеров охраны труда ЮКЖД, тематических дискуссий и обменом опыта в профессиональной сфере.

Руководство ЮКЖД отводит данному ряду вопросов важное значение, отметил в общении с профильными специалистами генеральный директор ЮКЖД Алексей МЕЛЬНИКОВ. "Жизнь и здоровье наших сотрудников - является приоритетом для ЮКЖД, и обеспечение безопасного труда находится в вашей компетенции, - обратился он к инженерам по охране труда. - Решение этого ряда вопросов налагает на вас большую ответственность и должно быть приоритетом и для вас. По большому счету все можно наработать, кроме здоровья и жизни".

Празднование Всемирного дня охраны труда направлено на привлечение внимания общественности к вопросам соблюдения прав трудящихся, а также обеспечения безопасных условий для всех работников независимо от их должности, сферы деятельности, заработной платы или места проживания. По данным МОТ, ежегодно в результате несчастных случаев на работе погибают и получают серьезные травмы более 2 млн человек, поэтому большая часть тематических мероприятий направлена на снижение травматизма среди сотрудников.

Галерея (4 фото)

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "ПОЭТ В КИТЕЛЕ": ВЕТЕРАН ВОВ ЛАЧИН СТЕПАНЯН ПРЕДСТАВИЛ В ЕРЕВАНЕ СБОРНИК СТИХОВ
    2025-05-01 10:40

    В Ереване, в стенах Объединения ветеранов Республики Армения имени маршала И.Х. Баграмяна, состоялась трогательная и по-настоящему историческая встреча: ветеран Великой Отечественной войны, краснофлотец Лачин Степанян представил публике сборник своих стихов под названием "Моё время, моя Победа". Книга вышла в рамках Книжной серии ДИАЛОГ при поддержке и непосредственном участии руководителя проекта, общественного деятеля Юрия Навояна.

  • АДВОКАТ: ЗДАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АРЦАХА НЕ ЗАЛОЖЕНО, ЭТИ СВЕДЕНИЯ НАДУМАНЫ
    2025-04-30 18:47

    Здание Представительства Республики Арцах не находится под залогом ни в банке, ни в кредитной организации, ни в какой-либо иной структуре, сообщил в соцсети арцахский адвокат Роман ЕРИЦЯН.

  • Акоп БАДАЛЯН: КТО ТАКОЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЭСТОНИИ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ОБ АРМЕНИИ В ТАКОМ ТОНЕ?
    2025-04-29 10:16

    Премьер-министр Эстонии, страны, которая по своей весовой категории практически ничем не выше Армении, а по сути, полностью находится под западной опекой, позволяет себе неуважительное выражение в отношении нашей страны во время совместной с премьер-министром Армении пресс-конференции, потому что прекрасно знает, что адекватной реакции не последует, написал в своем ТГ-канале политолог Акоп Бадалян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • Ваге ДАВТЯН: «ДЕ-ФАКТО ПАРАЛИЗОВАН КЛЮЧЕВОЙ УЗЕЛ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНСПОРТНОГО КОРИДОРА СЕВЕР-ЮГ»
    2025-04-29 10:10

    Взрыв в порту города Бендер-Аббас нанес удар не только по Ирану, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, специалист по энергетике Ваге Давтян. - В то время как мировая пресса сосредотачивается на количестве жертв, разрушениях и химических веществах, одно важное обстоятельство остается в тени: фактически парализован ключевой узел международного транспортного коридора Север-Юг. Речь идет именно о маршруте, который предлагается в качестве реалистичной альтернативы Суэцкому каналу и развитие которого Россия активно продвигает. Коридор должен соединить Санкт-Петербург с индийским Мумбаи через порты Ирана.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ