Новая резолюция парламента Франции содержит четкие политические посылы: Лиана Маргарян

На днях в парламенте Франции была введена в обращение резолюция, требующая от Азербайджана немедленного освобождения захваченного в плен военно-политического руководства Арцаха и других пленных. Об этом сообщила Alpha News журналистка Лиана Маргарян.

«Резолюция является продолжением последовательной позиции Франции по арцахскому вопросу. Она содержит не только гуманитарное требование, но и четкие политические посылы. В резолюции подчеркивается, что военные и политические деятели Арцаха удерживаются в Азербайджане в незаконных и политически мотивированных условиях, а судебные процессы над ними считаются фальшивыми и не соответствуют международным критериям», — заявила Маргарян.

Она отметила, что депутаты парламента призывают правительство Франции и структуры ЕС оказать дипломатическое давление на Баку.
По словам Маргарян, эта инициатива «подчеркивает приверженность Франции армянскому вопросу, а также доказывает, что арцахский вопрос остается не только гуманитарным, но и геополитическим вопросом повестки».