Опасности для жизни нет

Жизни военнослужащего, раненого в результате стрельбы ВС Азербайджана, не угрожает опасность.

«Жизни военнослужащего-контрактника Аргишти Самвеловича Сепханяна, 1987 года рождения, не угрожает опасность», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

 По словам Ованнисяна, военнослужащий получил ранение в области головы, в ближайшее время он будет доставлен на вертолете в Ереван.

В 6-м гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту ранения вследствие стрельбы ВС Азербайджана армянского военнослужащего-контрактника в области головы, сообщила Panorama.am руководитель отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета РА Наира Арутюнян.

Уголовное дело возбуждено по п.13 ч. 2 ст. 34-104 («Покушение на убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма») Уголовного кодекса РА.

Ранее сообщалось, что 29 апреля в период с 13:00 по 14:00, ВС Азербайджана произвели выстрелы в направлении межгосударственной автодороги Воскепар-Баганис в Армении.