ВИВАСЕЛЛ-МТС И "СИНОПСИС АРМЕНИЯ" ОКАЖУТ ПОДДЕРЖКУ ЕВРОПЕЙСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ
Сегодня ВиваСелл-МТС, "Синопсис Армения" и Европейский университет подписали меморандум о взаимопонимании.
Меморандум предусматривает совместные действия, направленные на углубление знаний и развитие практических навыков студентов.
Меморандум подписали гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, директор "Синопсис Армения" Овик Мусаелян и ректор Европейского университета Эгине Бишарян.
В рамках трехстороннего сотрудничества, в частности, с целью подготовки качественных кадров из студентов кафедры "Микроэлектронных схем и систем" будут предоставлены учебные материалы и пособия. С целью развивать теоретические знания и практические навыки студентов будет организована производственная практика.
"Наше сотрудничество, направленное на поддержку одаренной молодежи, является продолжительным и очень естественным. Телекоммуникации динамично развиваются, следовательно учебные материалы, предмет исследования должны постоянно обновляться. Преподаватели также должны соответствовать требованиям времени. Связь между университетом и предпринимательской сферой должна быть постоянной. Приоритетная цель вуза – обеспечить трудовой рынок готовыми, свежими и эффективными кадрами. Теоретические знания и практические навыки должны преподаваться не по-отдельности, а параллельно. Качественное образование – фактор экономического роста и человеческого развития. Именно эффективность образования решает, насколько надежным будет наше будущее, насколько сильной и конкурентоспособной будет наша молодежь",- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.
110 из 123 выпускников кафедры "Микроэлектронные схемы и системы" работает в лидирующих IT компаниях, а 67 из них – в "Синопсис Армения".