Минобороны: Армения не станет отвечать ударами по культурным объектам Азербайджана

          Армянская сторона не планирует уничтожение культурных объектов Азербайджана в ответ на удары азербайджанской армии по церкви Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в четверг.

         "Это исключено. Таков лишь их почерк, мы веками живем тут и знакомы с ним. Надо, чтобы об этом узнал и мир", - сказал Ованнисян, отметив, что пока затрудняется сказать, из какого именно оружия наносили удары по собору.

         Ованнисян отметил, что азербайджанская сторона отлично знает, что в Карабахе работает большая группа международных журналистов, однако ВС этой страны продолжают обстрелы, невзирая ни на какие заявления международного сообщества, в том числе по представителям СМИ и мирным жителям.

         "Сами видите, все это происходит на ваших глазах, Степанакерт и Шуши не большие города, и известно, что где находится", - сказал Ованнисян.

         Он отметил, что это все должно быть зафиксировано и задокументировано, чтобы международное сообщество узнало об этом. При этом Ованнисян с сожалением отметил, что на азербайджанской стороне не работают журналисты, так как у них все это закрыто. В противном случае мир сразу же бы узнал, кто прав, кто виноват.

          Представитель МО Армении поблагодарил журналистов за то, что они, рискуя жизнью, выполняют такую важную работу, сообщает Sputnik Армения.