МИД РФ: О создании двухсторонних форматов для замены Минской группы ничего неизвестно

           О создании каких-либо двусторонних форматов на замену Минской группы ОБСЕ в МИД России ничего не известно. Об этом заявил российский сопредседатель МГ ОБСЕ Игорь Попов, комментируя создание рабочей группы по урегулированию в Нагорном Карабахе, которая будет действовать параллельно с Минской группой ОБСЕ, сообщает News.am.

          «О содержании разговора президентов лучше спрашивать у их непосредственных участников. Однако о создании каких-либо двусторонних форматов на замену Минской группы ОБСЕ в МИД России ничего не известно.

          Продолжаем исходить из нейтральной роли сопредседателей Минскои группы ОБСЕ, внесших важный вклад в выработку базовых принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта, которые легли в основу договоренностей, зафиксированных в заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября сего года», - отметил он.

         «Исходим из того, что достигнутые договоренности создадут необходимые условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования кризиса вокруг Нагорного Карабаха на справедливой основе и в интересах армянского и азербайджанского народов».