Оказывается, Алиев не полностью удовлетворен

         Трехстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе будет довольно сложно реализовать, кроме того, оно явно не удовлетворяет Азербайджан в полной мере, заявил РИА Новости глава оппозиционной Партии обновления, депутат парламента Турции Озтюрк Йылмаз.

         "Соглашение не в полной мере удовлетворяет Баку, в нем есть пункты, говорящие о победе Азербайджана, но он не получил то, на что рассчитывал с самого начала. Хотя в сложившихся условиях соглашение было подписано, для Азербайджана все еще остается некоторая неопределенность. Я не чувствую, что они слишком счастливы", - отметил Йылмаз.

         При этом он отметил, что заявление по Карабаху от 9 октября является важным и положительным шагом для российско-турецких отношений и с точки зрения прекращения военных действий, но сколько бы наблюдательных центров ни создать, реализовать соглашение будет непросто.

          Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил 11 ноября, что Анкара и Москва подписали меморандум о центре по контролю за перемирием в Карабахе, они будут принимать участие в "совместной миротворческой миссии". Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия и Турция будут работать по Карабаху через мониторинговый центр на территории Азербайджана, "речи о совместных миротворческих силах не идет", сообщает Sputnik Армения.