Последние новости

Заявление правления Союза компаний передовых технологий о ситуации в Армении

Правление Союза компаний передовых технологий (СКПТ, UITE) выступило с заявлением о ситуации в Армении: «27 сентября и, наконец, 10 ноября стали роковыми для всех нас. Мы оказались в реальности, которую могли представить лишь в худших кошмарах. Сейчас мы по-прежнему стоим перед серьезными проблемами.

Ставя превыше всего обеспечение стабильности страны и одновременно осознавая императив сегодняшнего дня для нашего общего будущего, нижеподписавшиеся представители и группы из сообщества высоких технологий заявляют следующее: Необходимо следовать велению разума и не предпринимать деструктивных шагов, поддаваясь внутренним дестабилизирующим событиям. Необходимо поддерживать стабильность в стране и обеспечить дальнейшие развития без потрясений.

В нынешнем информационном вакууме любой резкий шаг таит в себе серьезные опасности. Осознание собственной вины нынешней властью – краеугольный камень в процессе формирования государственности. Мы требуем от правительства как можно скорее превратить обещание взять на себя ответственность в предметный процесс. Мы осознаем свою долю ответственности за сложившуюся ситуацию как на профессиональном, так и на индивидуальном уровне.

Наше всеобщее объединение за последние 44 дня показало, какой у нас реальный потенциал при наличии четкой национальной повестки дня и прочной связи между АРМИЕЙ, ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ и НАУКОЙ.

Мы уже определили эту повестку для себя, мы готовы к сотрудничеству, и мы предлагаем специалистам в других сферах также составить подобную повестку.

Дорогие соотечественники, давайте укрепим все группы, с которыми мы работали в эти дни, включимся в работу какой-либо группы или инициируем новые, примемся за дело, чтобы построить сильное государство».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ