MediaPort: Чартерный рейс в Москву обошелся президенту Арцаха в 25.000 евро
Telegram-канал MediaPort утверждает: президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Араик Арутюнян с тайным визитом отбыл в российскую столицу Москву, после публикации о визите на данном Telegram-канале он прервал свой визит и ночью вернулся.
«Президент Республики Арцах Араик Арутюнян сегодня вернулся в Армению после своего тайного визита в РФ на частном самолете «Cessna 525 Citation jet» (кодовый номер RA67172, авиакомпания Jet Travel Club).
Стоимость чартерного рейса составила 25.000 евро.
Примечательно, что на фоне возникшей в Арцахе катастрофы президент тратит такую сумму на один рейс», – пишет источник.
Ранее тот же канал написал: «Возвращающий отправившегося с тайным визитом в РФ президента Арцаха Араика Арутюняна в Армению самолет вылетел из Москвы в 21:44 по местному времени. Приземлился в 01:44 по ереванскому времени. Кстати, сопровождающему Араика Арутюняна сотруднику службы безопасности не позволили пресечь границу РФ.
Отметим, что Араик Арутюнян должен был оставаться в Москве до 25 ноября, но после публикации Mediaport он прервал визит и вернулся в Армению. В РФ же он ездил по вопросу удержания своей должности, поскольку Никол Пашинян по лоббингу своей супруги Анны Акопян решил сделать президентом Арцаха Самвела Бабаяна».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 17:44
Компания "Согласие-Армения", аффилированная с председателем Союза армян России Ара Абрамяном, заявила о произволе со стороны ряда государственных структур Армении.
-
2025-05-23 17:40
Пятый раунд переговоров между Ираном и США по иранской ядерной программе начался в Риме, передает РИА Новости со ссылкой на иранское госагентство Tasnim.
-
2025-05-23 17:38
Кандидаты на пост президента Республики Арцах (НКР) пока не выдвинуты. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявила депутат Национального собрания Республики Арцах от фракции «Справедливость» Метаксе Акопян.
-
2025-05-23 17:36
Комитет по защите Арцаха раскритиковал предложение руководителя Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде о «восстановлении» деятельности института казия в Ереване – религиозного института, связанного с мусульманской общиной региона.