Последние новости

ЧИСТКИ В СИСТЕМЕ ГОСУПРАВЛЕНИЯ, ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЯ ФЕЙКОВ И РАЗОБЛАЧЕНИЕ СТЕПЫ С.

Назначения по принципу личной преданности

После того, как хитрый и дальновидный Феликс Цолакян покинул пост министра по чрезвычайным ситуациям, Пашинян назначил на эту должность генерал-майора Андраника Пилояна.

ОН БЫЛ ОДНИМ ИЗ ТЕХ, КТО КОМАНДОВАЛ АРМИЕЙ на южном фронте, где армянские вооруженные силы, как известно, не достигли значимых результатов. Несмотря на это очевидное обстоятельство, Пашинян присвоил Пилояну звание «Герой Арцаха» и назначил министром. Министерство обороны возглавил бывший главный советник премьера  Вагаршак Арутюнян.

В свое время президент Роберт Кочарян лишил его погонов, что само по себе уже говорит о многом.  Известно, что в ходе нынешней войны уже на третий день власть прекратила пополнение на передовой. Мобилизационный ресурс все 45 дней войны не был использован надлежащим образом. Любопытно, как эти 2 явления связаны с рекомендациями главного советника? Судя по тому, что Арутюнян во второй раз получил должность министра обороны, Пашинян его советами остался доволен, причем, настолько, что «забыл» о принадлежности Арутюняна к числу бывших должностных лиц.

После 9 ноября Пашинян вплотную занялся подбором кадров, которые  будут хранить ему верность при любых обстоятельствах. Заруи Батоян на посту министра по принципу личной преданности сменил Месроп Аракелян. Во время досрочных парламентских выборов он возглавлял партию «Аракелутюн», которая баллотировалась в блоке с партией Пашиняна «Гражданский договор» под вывеской «Мой шаг». Аракелян давно дружит с Пашиняном, а потому занял пост  министра по причине личной преданности и особой благонадежности.

Кресло министра науки, образования, культуры и спорта занял декан факультета информатики и прикладной математики Ваграм Думанян за то, что в числе 5 членов ученого совета ЕГУ проголосовал против принятия известного заявления с требованием отставки премьера. Не исключено, что остальные 4 тоже получат  высокие назначения.

 В ходе встречи с депутатами от фракции «Мой шаг» Пашиняну пришлось выслушать  поток жалоб на то, что они боятся выходить из дома, что во дворах стоят пикеты, и люди скандируют у них под окнами «Предатель!». К некоторым депутатам уже приставлена охрана. Пашиняну необходимо привести правительство в рабочее состояние накануне зимних холодов, однако экономика рушится, курс доллара по отношению к драму растет, рабочие места сокращаются.

 Все назначения премьера после 9 ноября имели место по принципу личной преданности. А это значит, что на подвижки в сфере государственного управления и решение назревших отраслевых проблем рассчитывать не приходится, однако  перейдем к сути разговора.

По канонам политического сыска

А суть сводится к негласному распоряжению о выдавливании из государственных структур тех, кто не согласен с действиями премьера. По нашим сведениям, всем министерствам разосланы негласные циркуляры с уведомлением о том, что в среднем звене управленцев следует произвести кадровые чистки на предмет благонадежности. Назначенцам Никола даны все полномочия по увольнению служащих, которые не разделяют предательскую политику премьера.

ИЗ НЕКОТОРЫХ ВЕДОМСТВ НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО НОВОНАЗНАЧЕННЫЕ руководители тщательно проверяют кадровый состав на предмет выявления неблагонадежных. Все сотрудники в той или иной форме проходят соответствующее тестирование, с ними проводятся беседы,  неблагонадежным советуют написать заявление об уходе. То, что происходит после 9 ноября в высшем и среднем звене госуправления, можно назвать кадровым погромом по канонам политического сыска. Охота на неблагонадежных идет полным ходом и пока люди на улицах требуют решить вопросы возвращения военнопленных и выдачи тел погибших власть решает вопросы внутренней страховки.

Новый водораздел и первый Новый год в условиях пандемии

После 9 ноября Пашинян провел очередной водораздел в обществе. Он гораздо глубже предыдущих. После деления граждан на черных и белых, революционеров и контрреволюционеров, бывших и нынешних Пашинян провел водораздел между теми, кто поддерживает власть, и теми, кто осудил подписание за спиной у народа предательского заявления о капитуляции и сегодня выступает с требованием отставки премьера-предателя.

НЕ СЛЕДУЕТ СТРОИТЬ ИЛЛЮЗИЙ ПО ПОВОДУ ЕДИНОГО отношения общества к предателю. У Никола по-прежнему немало сторонников. Власть делает ставку на то, что после середины декабря политическая жизнь в стране, как правило, замирает. Даже в условиях пандемии люди все равно будут готовиться к новогодним праздникам и штурмовать прилавки вместо того, чтобы участвовать в акциях протеста. Это будет первый Новый год в условиях пандемии. Уличные акции в условиях зимы, как правило, малопродуктивны, а потому сезонный фактор внесет свои коррективы даже в том случае, если 17 партий назовут имя единого лидера.

Мы вовсе не стремимся  показать, что все методы борьбы против премьера - предателя обречены на провал. Отнюдь и даже напротив! Просто политическим силам следует пересмотреть тактику борьбы (это уже происходит) и больше внимание уделять мобилизации здоровых сил, уличной борьбе и разъяснительной работе в массах. Не все понимают, что произошло 9 ноября, многие верят николовской пропаганде, дескать, документ о капитуляции был подписан еще при Роберте Кочаряне и Серже Саргсяне. В эту историческую чушь верят не только самые безнадежные  «погосы», но и вполне разумные обыватели.  При этом мало кто из них задается вопросом: если территории были сданы при втором и третьем президентах, то почему азербайджанцы стали занимать их только после 9 ноября? Массовому человеку очень трудно признаться самому себе в том, что он по глупости и неведению привел к власти предателя.

Николовская пропаганда, и это надо признать, сегодня работает гораздо продуктивнее всех остальных способов подачи информации. Не так давно стало известно о том, что по линии армии фейков власть предприняла существенные нововведения. После 9 ноября, когда часть общества осознала, что на стороне Никола выступает армия фейков, а не конкретные люди, власть за считанные дни изменила тактику. На смену безымянным фейкам пришли сотрудники административных единиц, а также среднего звена отдельных министерств и управлений. Этим сотрудникам даны негласные распоряжения писать за собственной подписью комментарии в поддержку Никола. Уже есть сведения о том, что некоторым комментаторам из административной единицы «Малатия - Себастия» позволено не выходить  на работу и писать комментарии из дома.

В числе разоблаченных фейков Никола СМИ на днях назвали имя председателя Общественного совета Степы Сафаряна. Он сочинял фейки под женским именем Регина, полагаю, после разоблачения Сафарян придумает новый псевдоним, к примеру, назовет себя Матильдой или Вардитер…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.