Стали известны подробности о пленном пожилом мужчине: «Не могу больше здесь оставаться»
Не могу больше здесь оставаться, я возвращаюсь, чтобы позаботиться об оставшейся части моего дома. Это были последние слова жителя села Сзнег Аскеранского района Камо Манасяна, адресованные родственникам.
В дни войны дедушка Камо вместе с семьей переехал в Арташат, после чего их приютили родственники в Эчмиадзине. Несмотря на теплый прием, Камо Манасян никак не мог смириться с новым статусом и решил вернуться в родное село, и при необходимости воевать, защищать свою деревню.
«Мы так и не смогли уговорить дедушку, чтобы он не уезжал. Он очень патриотичный и честный человек. Дедушка уехал 25 октября, а уже с 1 ноября от него не было никаких вестей. У нас была противоречивая информация, говорили, что попал в плен, но мы не были уверены в этом. Но в одном из видеоматериалов, распространенном врагом, сегодня мы увидели дедушку Камо. Он подвергается пыткам врага», - рассказал в беседе с ArmDay.am один из родственников плененного мужчины.
По видеоматериалу понятно, что последний, действительно, смелый и патриотичный человек. Несмотря на мучения, он все время повторяет, что ему нечего сказать, если хотят, то пусть стреляют.
Семья Камо Манасяна обратилась в Красный Крест, но пока никаких результатов нет.
Почерк врага нам хорошо известен. Армянских пленных унижают и мучают, все это снимают еще на видео и выкладывают в интернет. И все мы испытываем боль за каждого нашего пленного. Для всех нас сейчас задача номер один – возвращение пленных, но представителей нынешних властей, особенно Никола Пашиняна, кажется, все это особо не волнует, остается впечатление, что они этим вопросом и не будет заниматься.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.