Ален Гевондян: Еще есть люди, для которых ценностью является государство, а не власть
Политолог Ален Гевондян на своей странице в Facebook коснулся выдвижения оппозиционными силами на пост премьер-министра переходного правительства кандидатуры Вазгена Манукяна и звучащих в этой связи мнений.
«Насколько политически невежественным нужно быть, чтобы сказать, будто В. Манукян –участник борьбы за кресло.
Придурки, не предложение быть кандидатом в премьеры в полуразрушенной стране согласился человек, понимающий, что выйти из этой ситуации будет несказанно сложно и что вероятность провала – очень высока. Более того, он принял обязательство потом уйти из политики. Так что еще есть люди, для которых ценностью является государство, а не власть», - написал он.
Оппозиция Армении, требующая отставки главы кабмина Никола Пашиняна, предложила на пост главы правительства кандидатуру экс-премьера Вазгена Манукяна. Манукян занимал пост премьер-министра Армении в 1990-1991 годах. В 1992-1993 годах был министром обороны, координируя работу военно-промышленного комплекса, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.