Последние новости

Микаэл МИНАСЯН: МЕЖДУ НАРОДОМ И НИКОЛОМ УЖЕ ЕСТЬ КРОВЬ, НИКОЛ ПРОЛИЛ КРОВЬ НАРОДА

Между народом и Николом уже есть кровь, которую он пролил: Никол пролил кровь народа. Об этом заявил бывший чрезвычайный и полномочный посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян в видеообращении "Реквием/4. Народ".


"СЕГОДНЯ МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ о самой священной и самой сложной теме, мы будем говорить о народе. Я получил тысячи писем, в которых люди удивленно спрашивают, почему народ присоединился к Николу, почему люди тысячами пошли с ним в Ераблур. Я искренне удивлен, что вы смотрите и не видите, потому что Никол был один, Никол вовсе не был с народом. С Николом в первых рядах шли подонки полулюди, единственной мотивирующей силой этих людей является страх. Они знают, что как только потеряют власть, их ждет суд или что-то еще хуже. Поэтому, не имея ничего святого и зная, что терять им нечего, они готовы на все вместе со своим лидером, готовы ходить по могилам, лишь бы на один день отодвинуть свой конец. Во втором ряду сотрудники - государственные служащие, представители частного бизнеса, те, кто трудится как раб, их работодатели отправили разделить вину Никола.
Я не говорю об их человеческом достоинстве, у меня нет на это права, потому что они выбрали страх и позор. Бог с ними. Их было примерно 1-2 тысячи. Было около 5 тысяч силовиков: у меня есть списки военных, служащих военной полиции, которые пришли в гражданской одежде. Оставив границы беззащитными, вы участвовали в свите, но как бы то ни было, вы не народ.

И третья группа - это люди, слепые, ослепленные ненавистью и ослепленные несправедливостью. Это люди, которые решили окончательно утопиться. Я не видел там народа. Я видел толпу, видел трусливых людей, рабов, и я видел кровавых убийц", - отметил дипломат.

И этих людей встретил народ.

"Никол пошел туда и опозорился, Никол показал свою истинную сущность: Никол буквально шел по могилам мальчиков, а в этих могилах покоится народ, герои, эти могилы еще хранят тепло, не понимают, почему удостоились этой "чести". Чтобы подонки, убийцы разыгрывали театр, шагая. Наш народ там не кричал "Никол-премьер", это делала грязь народа, народ плевал и возмущался, а Никол защищался зонтиками и охраной. Есть разница между народом и "народом".

И довольно перекладывать все грехи на народ. Были времена, когда народ был с Николом. Народ присоединился к Николу, потому что верил, что будет жить хорошо. Все имеют право делать это. Все, все мы имеем право ошибаться. Повторяю, были времена, когда народ был с Николом, но те времена уже в прошлом. Между народом и Николом уже есть кровь, которую пролил Никол", - сказал Микаэл Минасян.

"О народе. Я вообще против использования этого определения в 21 веке. В 21-ом веке, когда мы знаем людей поименно, когда в условиях такого развития соцсетей мы можем увидеть, кто таков народ, народ имеет имя и фамилию. Мы знаем г-жу Анаит из Тюмени, г-жу Врежуи из Лос-Анджелеса, Асмик и Геворга из Еревана, но они не народ, у них есть конкретные имена и фамилии. Давайте договоримся о том, что мы используем термин "народ", когда не знаем, кто есть кто, а процессия стыда и крови имеет имена, все записано, к примеру, агент Турции, который шел и не мог говорить по-армянски. Народ может ошибиться, например, когда выбирает Адольфа Гитлера, потому что не только армяне ошибаются, люди выбрали немецкого агента Ленина, который пришел и подписал Брест-Литовский договор, уступив значительную часть земель победившей России Германии.

ЛЮДИ МНОГО РАЗ ОШИБАЛИСЬ, и самой главной ошибкой было распятие Иисуса Христа, когда народ распял его, освободив Варавву. К Пилату Иисуса привели не судить, а убить, потому что по законам того времени иудеи могли судить всех и наказывать, как они хотят, кроме распятия, потому что наказание смертью было правомочием Римской империи. Пилат всячески пытался избежать этого решения, понимая, что этот человек невиновен. Я хочу напомнить, что Пилат предложил освободить Иисуса или убийцу Варавву, который, согласно Евангелию, был даже грабителем, но первосвященники, основываясь на мнении народа, решили: Освободи Варавву и распни Иисуса.

В третий раз Пилат обратился к народу, говоря: я умываю руки мои от этой крови, вы ответственны за эту кровь, и народ кричал: распять Иисуса, и добавлял: мы понесем ответственность за эту кровь, мы и наши сыновья (Евангелие от Матфея 25, 27). И так и случилось. Самая жестокая страница христианства для меня – эта.

Виноват был народ, нет, потому что народом руководила ненависть правителей, зло, зависть. И решение было принято от зла, зависти и ненависти. Был ли нард неправ? Однозначно, да. Был ли он виноват? Нет. Был ли наказан? К сожалению, да".

Сегодня пришло время развенчать мифы. Мы хотим говорить о фактах или руководствоваться эмоциями, жить легендами? Мы должны основываться на фактах, а не мнениях. Мы хотим говорить о фактах или руководствоваться эмоциями, жить легендами? Сегодня пришло время развенчать мифы.

Один из них в том, что мы не можем победить, если не будем демократическим, свободным от коррупции государством. Я искренне против коррумпированных систем. Но вы обратили внимание, что мы проиграли стране, которое занимает 2-3 место с конца в числе самых коррумпированных, недемократических стран – Азербайджану, где власть передается по наследству?

Раньше, когда гаишники как-то не так смотрел на кого-то, появлялись многочисленные правозащитники, радиостанция «Свобода» заявляла о тотальном нарушении прав человека. Сегодня, когда армянам отрубают головы,  сбрасывают фосфорные бомбы, все молчат. Вы не спрашиваете себя: почему?

СЛЕДУЮЩИЙ МИФ – 1 МАРТА. Любимая лошадка Никола, на которую он садился и скакал к власти. Теперь вы увидели, кто организовал 1 марта. Позавчера. Вы увидели, кто два назад организовал 1 марта у «Ераблура»? Вы увидели, как били матерей погибших, кричали «Никол – варчапет!».

27 октября – это такой миф, перед которым бессильны даже факты. Три человека сделали себе карьеру на крови жертв 27 октября. Это Арам Саркисян, который садится за стол переговоров с теми, кто осквернил памятник его брату в Шуши. Если бы у него была честь, он должен быть приставить пистолет к виску и застрелиться.

Вагаршак Арутюнян, который заявлял, что все это было сделано, чтобы сдать Карабах и Мегри и т.д. И этот подонок сегодня стал министром обороны во второй раз, и ничего не делает, оставил границы на произвол судьбы, но продолжает говорить глупости, а вы продолжаете их слушать

Усатый Андо, так называемый Андраник Кочарян, выродок, который твердил, что Роберт и Серж хотели отдать Мегри, Вазген узнал и поэтому его убили.

Мифов много, но главный из них – грабеж. За 2,5 года я лично представил 15 конкретных случаев грабежа. Сколько уголовных дел возбуждено? Ноль. Но вы не хотите об этом говорить, предпочитая говорить о «4 миллиардах» Роберта Кочаряна. До сих пор Пашинян не довел до конца ни одно уголовное дело.

Сегодня я раскрою еще один конкретный случай. Этого персонажа мы еще не касались. Тигран Авинян. По его прямому приказу (вот документ) бывшая территория ППС, которую правительство Пашиняна оценило в 871 млн драм, была продана через прямой аукцион другу Авиняна за сумму, которая в 10 раз меньше. Они заработали 2 млн долларов на одной сделке.

 

После этого комитет по управлению имуществом пишет Авиняну письмо о том, что этот процесс незаконен. И что? Ничего, ноль. Это и есть грабеж, вот все эти бумаги - грабеж общественного имущества, неприкрытый

Народ не виноват, но ошибся, потому что поверил подонку, ошибся, потому что его отравили, ошибся, потому что его использовали, потому что, если 20 лет подряд говорят, значит, это правда. Но цена этой ошибки невообразимо высока и дорога: наша родина, жизнь наших 5000 ребят».

News.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ