Последние новости

Конгресс призывает разведку США представить отчет об агрессии Азербайджана против Арцаха

Конгресс призывает администрацию США представить подробный отчет об агрессии Азербайджана против Арцаха, с подробным анализом воздействия военной помощи США Азербайджану и Армении и ее последствий для баланса сил в регионе, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

"Мы приветствуем это требование о том, чтобы директор национальной разведки официально отчитался перед Конгрессом по Арцаху, используя все ресурсы разведывательного сообщества США для выявления инициатора применения силы против Арцаха и на армяно-азербайджанской границе", - сказал представитель ANCA Арам Ампарян. "Мы уверены, что этот отчет - и факты, которые он подтвердит о продолжающейся агрессии Азербайджана - послужат прочной основой, на которой приходящая администрация Байдена может формально прекратить безрассудную программу военной помощи администрации Трампа на 120 миллионов долларов богатой нефтью и коррумпированной стране – Азербайджану и жестокой семье Алиевых ".

Запрос Конгресса на отчет по Арцаху включен в законопроект об иностранной помощи на 2021 финансовый год , принятый Палатой представителей параллельно с пакетом мер стимулирования COVID-19 ранее накануне.

Законопроект об иностранной помощи на 2021 финансовый год также включает два ключевых ограничения на военную помощь США Турции: блокирование средств для передачи самолетов F-35 или связанных систем вооружений и прекращение помощи Управлению защиты президента Турции (TPPD) в ответ на нападение на мирных демонстрантов у посольства Турции в Вашингтоне в 2017 году, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КРИСТИНЕ ГРИГОРЯН ОСТАНОВИТ ИЛЬХАМА АЛИЕВА
      2023-10-04 13:10

      Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна экс-омбудсмен республики Кристине Григорян назначена руководителем Службы внешней разведки.

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • ЗА КЕМ СЛЕДИТ ИРАНСКАЯ РАЗВЕДКА?
      2023-06-23 11:10

      В уважающем себя государстве опубликованные в СМИ разоблачения деятельности европейской миссии ЕС незамедлительно стали бы предметом изучения Следственной комиссии парламента. Увы, в нашем случае эти публикации не вызвали никакой реакции, в том числе, в виде опровержений. Опровержения коснулись только опубликованных сведений о том, что наблюдателей срочно эвакуировали из Сюника и Гегаркуника…