«Грапарак»: Пашинян осознал, что у него более нет власти в стране
«После вчерашнего позорного приема в Сюникской области, по некоторым сведениям, Никол Пашинян осознал, что у него более нет власти в стране, и необходимо как можно скорее пойти на досрочные выборы.
Оппозиция с сегодняшнего дня ещё больше ужесточает борьбу: массовые забастовки, митинги, сидячие забастовки. Если ситуация сильно накалится, не исключено, что Пашинян в ближайшие дни уйдет в отставку, заявив о внеочередных выборах.
Согласно действующему законодательству, Национальное собрание должно избрать нового премьер-министра с 7-дневным перерывом в течение 2 недель. После неудачи второй попытки Национальное собрание распускается в силу закона, не ранее 40, не позднее 50 дней назначаются выборы в Национальное собрание.
Если не избирается новый премьер-министр, то прежний становится и.о. премьера и сам организует выборы», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-06-14 10:40
Расчленение Армении – совместный курс режимов Пашиняна и Алиева На протяжении всего переговорного процесса сопредседатели Минской группы придерживались принципа самоопределения народа Арцаха. До внеочередных выборов 20 июня 2021 г. первые лица режима еще ссылались на этот принцип и даже зафиксировали его в предвыборной программе "ГД".
-
2023-02-13 10:51
Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.
-
Тигран АБРАМЯН: ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРА ПОД ОХРАНОЙ РОССИЙСКИХ СИЛ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В СЮНИКЕ2021-04-22 12:22
Что чувствуют представители власти, утверждающие, что в Сюнике нет проблем, а дороги безопасные, когда даже их премьер-министр ездит по этим дорогам с российскими гарантиями, написал на своей странице в Facebook руководитель аналитического центра «Энакет», бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран Абрамян.
-
2021-04-21 15:29
Если бы Пашинян обладал хоть какой-то долей вменяемости, то мог бы задуматься над тем, стоит ли ему вообще показываться в Сюнике, когда он осознанно, последовательно и целенаправленно сдает его врагу. В рамках нормального общежития человек, совершивший такие "подвиги", теряет право быть выслушанным. Единственный ответ, которого он будет удостоен, - "нам не о чем говорить с предателем и землепродавцем".