Последние новости

ЗАПАД ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ПАШИНЯН ЗАЯВИЛ О ВЫХОДЕ РА ИЗ ОДКБ

Расчленение Армении – совместный курс режимов Пашиняна и Алиева

На протяжении всего переговорного процесса сопредседатели Минской группы придерживались принципа самоопределения народа Арцаха. До внеочередных выборов 20 июня 2021 г. первые лица режима еще ссылались на этот принцип и даже зафиксировали его в предвыборной программе "ГД".

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПЕРВЫЕ ЛИЦА С САМОЙ ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ СТРАНЫ стали говорить в целом о правах населения Арцаха, не уточняя основополагающее право на самоопределение. Оппозиция неоднократно требовала уточнить, о каких правах идет речь, однако высокопоставленные назначенцы Пашиняна упорно не упоминали с трибуны парламента о праве народа на самоопределение, дескать, это право подразумевается в общем контексте…

Позже о правах перестали говорить вовсе, стали говорить только о безопасности. На этой цепи трансформаций можно легко проследить реализацию сдачи Арцаха в результате целенаправленной и продуманной политики правящего режима.

Когда депутат от оппозиции спросил министра иностранных дел Арарата Мирзояна, была ли затронута в ходе переговоров тема так называемых "анклавов", то министр с трибуны парламента ответил: "Вы что - наводку врагам даете?". Это было совсем недавно, а сегодня о возвращении "анклавов" говорится, как о давно решенном вопросе. Бывший начальник Генштаба Мовсес Акопян заговорил об этих территориях сразу после подписания 3-стороннего заявления от 9 ноября 2020 г. Генерал и сегодня уверен, что судьба "анклавов" была предрешена подписью капитулянта под документом. Что касается беспрепятственного сообщения между Нахиджеваном и южными районами Азербайджана, то, по его прогнозам, вместо "коридора" будет дорога, по которой азербайджанцы будут беспрепятственно перемещаться…

На этом фоне заявление спикера Алена Симоняна о том, что, если азербайджанцы не покинут оккупированные территории суверенной Армении, то "мы не выйдем из Тигранашена", - верх политической беспечности! 12 мая 2021 г. азербайджанские оккупанты без единого выстрела проникли на территорию суверенного государства и принялись строить позиции. О том, что армянским подразделениям был отдан приказ не стрелять, в наших публикациях было доказано неоднократно, иными словами, ползучая оккупация началась с преступного попустительства главаря режима. После договорной войны, за которой последовала сдача 75% территории Республики Арцах, последовала договорная оккупация Армении, которая привела к позиционной войне 16 ноября 2021 г., а позже - к агрессии 13 сентября 2022 г. Сразу после оккупации 12 мая Пашинян на заседании правительства с чувством глубоко удовлетворения сообщил, что оккупанты не стреляют…

ПОСЛЕ ПРОДВИЖЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ 11 АПРЕЛЯ 2023 г. на нескольких участках границы вглубь территории РА ползучая оккупация трансформировалась в ползучую войну с перманентными обстрелами армянских позиций в Арцахе и Армении. Согласно статье 205 (пункт 1) Конституции РА, "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Пашинян плевать хотел на Конституцию, а потому публично рассуждает о сдаче территорий, как будто речь идет о собственной вотчине! Тигранашен и села Тавуша – это исконно армянские территории, с этими территориями наша страна вошла в состав СССР. Кто дал право главарю режима единолично в обход референдума подписать отказ от армянских сел под вывеской "анклавов" для отчуждения их в пользу геноцидного государства?

Готовность Пашиняна единолично распорядиться судьбой армянских территорий в пользу Азербайджана не оставляет иллюзий относительного того, в какую сторону развиваются события вокруг так называемого урегулирования межгосударственных отношений. На самом деле, никакого урегулирования нет, есть ползучая война против суверенного государства с молчаливого попустительства коллективного Запада! Эта война - следствие политики, проводимой режимами Алиева и Пашиняна! При этом народу внушают, дескать, Запад оценит конструктивную позицию Еревана и встанет на нашу сторону. Это разговоры в пользу бедных.

 Мирясь с отказом от Арцаха, мы ежедневно содействуем расчленению Армении, наивно полагая, что переговоры под эгидой Брюсселя и Вашингтона приведут к тому, что Алиев и Эрдоган выдадут армянскому народу кадастровую бумагу на право владения армянским государством! А до этого, если верить Пашиняну, мы все "квартиранты" на земле своих предков!

"Новые досрочные выборы очистят парламент от агентов Путина"?

Мирзоян говорит, что у него нет права на переговоры от имени Арцаха, а кто дал право Пашиняну подписать от имени Арцаха заявление от 9 ноября 2020 г.? Мирзоян повторяет тезис о переговорах между Степанакертом и Баку, прекрасно сознавая, что именно под этими "переговорами" подразумевает Алиев… Во избежание апелляций к упомянутой статье Основного закона режим при помощи своих агитаторов запустил в обращение идею новых досрочных парламентских выборов. Эту идею уже тиражируют на телеканалах власти господа а-ля Тигран Хзмалян.

НА ДНЯХ ЛИДЕР ЕВРОПЕЙСКОЙ ПАРТИИ ОБЪЯВИЛ, ЧТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД победит в войне на Украине, стало быть, руководству РА надлежит поспешить с соответствующими выводами. Хзмалян так вошел в раж, рассуждая о победе над РФ, что оставил без внимания апелляцию телеведущего к позиции министра обороны США, который на днях выразил большие сомнения по поводу этой победы…

 Хзмалян сам стремится попасть в парламент, а идею досрочных выборов он обосновал необходимостью избавиться от нынешней оппозиции. "Новые досрочные выборы очистят парламент от агентов Путина", – объявил лидер Европейской партии, назвав депутатов от оппозиции "орудиями российского КГБ". Хзмалян сказал, что все поражения армян обусловлены партнерством с РФ, а потому следует разорвать это партнерство, чтобы обеспечить Армении поддержку США, ибо "победа всегда на стороне тех, на чьей стороне играет Америка!".

Хзмалян – бывший режиссер, который почему-то называет себя "политическим деятелем", полагая, что для этого достаточно зарегистрировать карликовую партию и рассуждать в телеэфире о преимуществах переориентации внешнеполитического курса. Впрочем, его добросовестные заблуждения на предмет могущества США менее опасны, нежели вред, который наносит армянской политике человек на посту секретаря Совбеза. На смену заявлению Армена Григоряна, дескать, Москва оказывает давление на Ереван с целью вынудить Армению вступить в Союзное государство пришло заявление о том, что границу на всем протяжении должны охранять армянские пограничники, тогда как, согласно заявлению от 9 ноября 2020 г., контроль над деблокированными транспортными коммуникациями должны осуществлять пограничники РФ. У РА нет такой возможности.

Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила Григоряну, что вопросы деблокады коммуникаций обсуждаются вице-премьерами Армении, Азербайджана и РФ. Мы не случайно сослались именно на этих деятелей. Оба они по указу Никола (один официально, другой неофициально) обслуживают русофобскую повестку!

 24 МАЯ (КОНЕЧНЫЙ СРОК) РИМСКИЙ СТАТУТ НЕ ПОСТУПИЛ В ПАРЛАМЕНТ ДЛЯ РАТИФИКАЦИИ. Пашинян обманул ожидания Вашингтонского обкома, Армения не примкнула к антироссийской коалиции, отказавшись ратифицировать "статут против Путина". Со стороны коллективного Запада незамедлительно последовало обвинение, дескать, РА помогает РФ обходить западные санкции, а агенты влияния в лице лидеров партий-членов неформальной внепарламентской коалиции сразу получили от посольства США в Ереване задание незамедлительно потребовать от Пашиняна, чтобы он объявил о выходе РА из ОДКБ.

 После признания Григоряна в интервью "Новой газете", что эта тема обсуждалась после сентябрьской агрессии 2022 г., Запад усилил давление на Ереван. Коллективный Запад хочет протрубить с трибуны июльского саммита НАТО в Вильнюсе хоть о какой-то победе над Кремлем! Украинским войскам не удается прорвать российскую оборону ни на одном из участков обещанного контрнаступления, а потому от Пашиняна требуют безотлагательно заявить о выходе РА из ОДКБ. Здесь и сейчас…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!