Последние новости

ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ ИЛИ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ?

Адвокат дьявола

История Армении на протяжении 2, 5 лет – это история болезни одного человека, адвокатом которого на днях выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он сказал, что одержал победу над армией, которую создали Роберт Кочарян и Серж Саргсян, дескать, за 2, 5 г. Пашинян не смог бы так основательно разрушить вооруженные силы.

ПОХОЖЕ, АРМЯНСКИЙ  ПРЕМЬЕР И ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ находится на прямой связи с азербайджанским президентом, в противном случае, трудно понять, почему Алиев решил выступить адвокатом дьявола. Может, "образованный" и "конструктивно настроенный" Алиев решил таким образом воспрепятствовать отставке Никола, который еще нужен Азербайджану и Турции, ведь лидеры этих стран ждут, когда он продаст им Сюник!

Президент Азербайджана, фактически, повторил тезисы николовского агитпропа  о том, что территории сдала бывшая власть. Непонятно только, почему азербайджанцы стали забирать эти территории при Пашиняне, а не при прежней власти? А еще агитпроп без конца повторяет тезис о том, что армию грабили более 25 лет. Непонятно только, почему Алиев напал именно при Николе, а не при прежних лидерах государства. Что ему помешало, если армия, как он утверждает, и тогда находилась в плачевном состоянии? И почему после апрельской агрессии 2016 г. он слезно умолял о пощаде?

Войну спровоцировал Пашинян, решение о прекращении пополнения живой силы на передовой, на 3 день войны, тоже принял он. Зная о безвыходном положении по причине открытого неба, он не прекратил войну после доклада начальника Генштаба на 4-й день войны. Отклонил все предложения о прекращении военных действий, включая предложение президента РФ, согласно которому Шуши оставался бы армянским городом. О том, что город был сдан, а не  завоеван, говорят эксперты далеко за пределами Армении и Арцаха. Версию о том, что Алиев купил 75% территории Арцаха за 5 млрд. долларов, никто не опроверг и опровергнуть не может.

Есть показания бывшего начальника СНБ Артура Ванецяна о переговорах, которые тоже никто опровергнуть не может. Война была всего лишь прикрытием для сделки по продаже территорий, об этом известно спецслужбам всех влиятельных государств. Пашинян давно уже стал для этих стран персоной нон грата, никто не хочет иметь дела с предателем! О том, что Азербайджан выиграл войну только благодаря участию Турции и предательству армянского премьера, сегодня говорят специалисты военного дела в России и на Западе.

В качестве примера сошлюсь на военного эксперта Семена Багдасарова, который утверждает, что в ходе конфликта из РФ в Армению поступило серьезное военно-техническое пополнение, однако руководство Армении, непонятно по какой причине, не направило эти вооружения в зону конфликта. "Я думаю, что этот факт должен стать предметом исследования госструктур, а в результате исследования должен иметь место военный трибунал", - заявил эксперт.

Никол пытается бросить кость объединенной оппозиции

Политический год близится к финалу. Сотрудник одного из иностранных посольств в беседе с автором этих строк не припомнил ни одного случая, когда бы оппозиция располагала столь неопровержимыми фактами государственной измены со стороны премьера, экс-министра обороны Давида Тонояна и еще группы лиц.

СПИСОК ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЗВЕСТЕН,  ИЗВЕСТНО, ПОЧЕМУ Пашинян не купил установки, которые помогли бы подстраховать воздушное пространство Республики Арцах и Армении, и которые планировала прибрести прежняя власть. Вместо этих установок он приобрел абсолютно бесполезные самолеты. Свидетелями совершенных Пашиняном по сговору с группой лиц преступлений  готовы выступить десятки военных и гражданских лиц. Пашинян понимает, что от суда ему не уйти, понимает, но готов сопротивляться до последнего. Есть слухи, что в последние дни уходящего года он может объявить об отмене военного положения и проведении досрочных парламентских выборов.

Иными словами, Пашинян готов бросить кость объединенной оппозиции, сохранив при этом кресло премьера. Он рассчитывает на то, что партии объединенной оппозиции начнут готовиться к выборам и забудут о требовании его отставки. Премьер-предатель решил отделаться тем, что к объединенной оппозиции в новом парламенте отойдет несколько мандатов, и это станет его платой за предательство. Досрочные выборы вместо военного трибунала, по его мнению, выгодный бартер, только вот согласится ли оппозиция на эту сделку?

Не будет играть по правилам предателя

Будем реалистами: если движение "За спасение Родины!" не сумеет довести до конца свои цели и добиться отставки премьера посредством уличных акций, то досрочные выборы станут тем минимумом, которым партии могут  довольствоваться на данном этапе. Пашинян делает ставку на это. Он готов бросить вызов объединенной оппозиции и предложить ей путем выборов решить вопрос, на чьей стороне народ?

ЕСЛИ ОБЪЕДИНЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ СОГЛАСИТСЯ на это предложение премьера, то последствия будут самыми плачевными, в том смысле, что, если организатором выборов выступит Никол, то  оппозиции достанутся только крохи с барского стола.  Власть задействует весь административный ресурс, чтобы получить большинство. Пусть не 88 мандатов, но все же большинство.

Эти выборы снова разделят общество на черных и белых, на приверженцев Никола и сторонников объединенной оппозиции. О том, что оппозиция пойдет на парламентские выборы в составе предвыборного альянса, сомнений быть не может, ни одна из сил ( за исключением РПА и ППА) не сможет в одиночку преодолеть проходной барьер.

Объединенная оппозиция не должна, ни в коем случае, соглашаться на условия игры по правилам Пашиняна,  ей следует отказаться от участия во внеочередных выборах под патронатом Никола, и призвать избирателей бойкотировать избирательные участки. Если объединенная оппозиция бойкотирует внеочередные выборы, то соперниками власти станут маргинальные силы, с которыми  в эти дни ведет переговоры спикер Арарат Мирзоян. Это "Сасна црер", "Республика", "Наследие" и другие русофобские организации. Их участие приведет к тому, что следующий парламент будет хуже нынешнего.

 Пашинян пытается отвлечь внимание общества от предательства государственных и национальных интересов и переключить это внимание на досрочные выборы. Он хочет, чтобы объединенная оппозиция в лице движения "За спасение Родины!" помогла ему  доказать, что народ на  стороне власти. Скорее всего, объединенная оппозиция от участия в досрочных выборах откажется, с такими вескими доказательствами государственной измены нельзя играть по правилам предателя!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
      2024-04-16 10:52

      Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.