Последние новости
0

ПЕРЕСТАВИТЬ ФИГУРЫ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

Открытое письмо Президенту России господину Путину В.В.

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Мною овладело чувство обиды и растерянности, и потому я решил обратиться к Вам, а не к так называемому мировому сообществу. Христианский мир с момента зарождения был, безусловно, самым прогрессивным приоритетом человеческой цивилизации. Армянская нация впервые в мире оценила и приняла христианство в качестве государственной религии в 301 году нашей эры.

С XIV ВЕКА РЯДОМ С НАМИ ЗАРОДИЛОСЬ государственное образование, очень напоминающее раковую опухоль на теле человеческой цивилизации. Ни русско-турецкие войны, ни крестовые походы не в состоянии были ее  искоренить -  процесс ее канцерогенеза состоялся.

Самое удивительное, что данное явление очень напоминает онкологическое заболевание в своем онто- и филогенезе. Например, хирургическая агрессия на рак не решила проблему. А вот сдерживающие средства, такие, как лучевая и химиотерапия, оказались эффективными.

Что касается вышеупомянутой "мегаопухоли", то здесь никакие сдерживающие механизмы не срабатывают. Она наглеет с каждым годом и приобретает все более агрессивный характер. Метастазы идут по Европе…

Хочу заранее сказать, что данное сравнение никак не охватывает остальной мусульманский мир. Вы посмотрите на арабский, на татарский и другие миры - везде цивилизованность, но только не у наших "соседей".

Иногда до боли обидно, что другим народам дано право на цивильное существование, ну скажем, Монако или Люксембургу. Есть государства, которые в немалой степени располагаются на исконно российских территориях. И россияне на это смотрят философски, что вполне нормально. У всех окружение как окружение, но только не у нас…

После многовековой грызни с вандалами армяне изъявили желание вернуться к достойному национальному существованию на своей исторической земле. Видите ли, все системы международной безопасности почему- то решили, что нельзя. Югославии можно. Косово можно. Нам нельзя…

А сейчас, когда идет демаркация границ в районе Арцаха, посмотрите что творят наши соседи - сплошной беспредел и провокации…И прут, и прут, в контексте своего менталитета…Ну еще бы, ведь старший брат горой стоит за них…

А у нас ничего. Одни только "сочувствие", "озабоченность" и "внимательное созерцание"… Да и так называемый мир в обмен на полную капитуляцию и беспредел…

НАРОДЫ, КОТОРЫЕ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ подвергаются давлению, очень чувствительны к любому  насилию, что в первую очередь проявляется готовностью к эмиграции. С другой стороны, исподволь в сознание людей проникает чувство тревоги и формируется синдром жертвы, что безусловно извращает развитие личности. И формируется порочная адаптируемость с подменой норм нравственности.

Как видите, дело не только и не столько в территориях, сколько в возможных искажениях национального самосознания. Поэтому элиминация еще одной древнейшей цивилизации за счет искажения национального самосознания – это акт международного вандализма и на совести прогрессивного человечества.

Моя нация неоднократно подтверждала свои возможности на поприще мировой цивилизации.

Да, нам не повезло с  окружением. Да, нам не дает покоя историческая несправедливость, и мы никак не можем мириться с международными договорами, где каждый раз нашими интересами манипулировали. Нас кинули в очередной раз и уже неинтересно, чьими руками.

Больно и обидно. Так и хочется сказать словами великого Достоевского: "Если Бога нет, то все позволено".

А Вас, Владимир Владимирович, очень прошу, попробуйте ну хоть раз переставить фигуры на шахматной доске.И начните новую партию. Уверен, Вы в состоянии спасти этот мир.

С уважением

Армен  БЛБУЛЯН, доктор медицинских наук, президент Ассоциации медико-биологических и академических интересов

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОСМОНАВТ-ИСПЫТАТЕЛЬ АРУТЮН КИВИРЯН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
      2024-04-20 11:50

      В рамках Международного научно-просветительского фестиваля "Юрий Гагарин - Герой нашего времени", приуроченного к 90-летию со дня рождения великого космонавта, в Российско-Армянский университет прибыл российский космонавт-испытатель Арутюн Кивирян. Он встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, после чего с платформы РАУ посредством видеосвязи подключился к международному фестивалю с участием коллег и ведущих представителей сферы.

    • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
      2024-04-19 10:43

      Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

    • Карен Вртанесян: Приходите к суду, очень важно показать общественную поддержку Самвелу
      2024-04-17 17:52

               «Сегодня в 7 часов вечера я пойду к Шенгавитскому суду, где будет рассматриваться вопрос ареста Самвела Варданяна. По сути, Самвела мало того что подло избили, так еще и хотят засадить его по обвинению в разжигании ненависти», - написал на своей странице в Фейсбук эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.

    • Карен Игитян: Алиев сносит здания в Арцахе, Пашинян – в Армении
      2024-04-17 17:48

               Политолог Карен Игитян пишет на своей странице в Фейсбук:






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ