Последние новости

ГЕНИЙ БЕССТЫДСТВА

Он, несомненно, гений. Гений бесстыдства. Его «усилиями» Армения смогла наконец внедрить одно из своих имен (к нашему позору – грязных имен) в международную систему мер и весов.

ЕСЛИ СИЛА ТОКА ИЗМЕРЯЕТСЯ В АМПЕРАХ, напряжение в вольтах, то степень наглости, бесстыдства, подлости отныне должна будет измеряться в пшах – 0,001 пша, 0,002 пша, может даже 0,01 пша, но никогда не более того – гада такого масштаба вряд ли еще родит этот мир. Даже тот другой, намертво приклеивший свою задницу к креслу президента товарищ, вряд ли потянет на более чем 0,01 пш.

Он пришел к власти под барабанный бой – дмб-дмб-ху, и в этой дроби   явно не хватало завершающего звука, последней буквы; если бы ее поставили на место, сразу стало бы ясно, к чему приведет это самое дмб-дмб. И к чему привело. Кому-то эти строки могу показаться неприличными, недопустимыми для публикации в солидной газете, но скажите,  что еще может считаться неприличным в стране, где у руля власти остается этот человек?

Но одним специфическим умением он, несомненно, обладает – подбором кадров. Надо действительно иметь уникальное чутье на родственные души, чтобы окружить себя (а это все государственные должности) исключительно такими же гадами – бесстыжими, бессовестными, готовыми за свои привилегии и родину, и родную мать, не моргнув глазом, продать. Должно быть, они все, наподобие своего атамана, действительно убеждены, что чтобы быть успешным  политиком, достаточно всего лишь быть абсолютной мразью. Соответственно и стараются. Всеми своими конечностями членистоногих и ядовитыми выделениями ползучих гадов стараются.

Несколько слов о проигранной им войне. Как бы мы ни относились к туркам, надо отдать им должное, они нашли-таки способ расправиться с Арменией (только на этом этапе, конечно): не имея никаких шансов победить нас на поле боя, они прибегли к своему коронному подлому приему – внедрили своего агента в правительство, назначили нам своего премьер-министра. И все сразу стало для них предельно легко и просто. Как говорят у нас в народе – если вор из своего же дома, то и племенной бык будет выведен через узенькое слуховое окно. Наш народ проиграл войну не турку; он проиграл войну турецкому выродку и проиграл не в двадцатом году, а в восемнадцатом. Духовный отец выродка теперь уже может спокойно умереть – все его искариотские «предвидения» оправдались, многолетние его усилия для именно такого, «правильного» разрешения вопроса наконец увенчались успехом.

А ПОСЛЕ ПОЗОРНОГО ПОРАЖЕНИЯ У ПОДЛЮЧЕГО ГАДА сегодня есть один-единственный шанс спастись, уйти от расплаты – это погубить саму Армению. Чтобы ее вообще не было, чтобы некому было отдать его под суд. И ему, подонку, удалось-таки подвести нашу Родину к краю этой пропасти; сейчас его жизненная задача – столкнуть ее в бездну.

Подумаем вместе, что его может спасти, на что еще он может рассчитывать, какие у него могут быть планы по сохранению собственной вонючей шкуры? Ведь ясно, что куда бы он ни убежал, следующее правительство Армении затребует его, как государственного преступника, и, скорее всего, власти той страны будут вынуждены выдать его в наручниках. Таким образом, единственная возможность избежать позорной участи – это превентивное уничтожение того субъекта, который законно может потребовать наказания супостата, то есть армянского государства. Он и будет делать все, чтобы это случилось – не сомневайтесь! Такой сценарий, очевидно, был разработан с самого начала – он же знал, на что идет! И, кажется, наш народ, или часть его готова с блеянием идти на заклание – картинки отдельных сборищ в поддержку верховного предателя свидетельствуют об этом. Позорные, следует сказать, картинки; порой складывается такое впечатление, что нынче надо срочно спасать Армению от армян.

Сегодня каждый честный армянин, который думает головой, а не той единственной извилиной, которая располагается у него чуть ниже спины, должен четко понимать, что все те, кто не требует немедленной отставки окопавшегося в доме правительства злейшего врага армянского народа, являются уже откровенными его прихвостнями. Так же, как и те, кто не поддерживает Вазгена Манукяна – по всем параметрам практически единственного кандидата, действительно способного вывести страну из глубочайшего кризиса. Всякие всплывающие на поверхность наполеончики сегодня работают исключительно в интересах вурдалака, а значит – против Армении, против всех нас. Ату их!

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕ МОГУ НЕ ПОДНЯТЬ принципиальнейший вопрос; в зависимости от того, как в исторической перспективе наш народ ответит на него, в сущности, зависит, сохранимся мы будущем как политическая нация или нет. Речь идет о том, готовы ли мы принять в своем сознании наличие в обществе богатых людей? Я бы даже расширил это понятие – «богатые люди». Я бы сказал – готовы ли мы смириться с наличием успешных людей, тех, которые благодаря своим талантам (а порой и просто проворству) добились в жизни большего успеха, чем мы сами? В этом ведь все дело. В нашей неспособности принять и простить чужое богатство (успех). В этом вся сермяжная правда о нас. Зависть – отличительная черта всех людей, всех народов, но такой остервенелой зависти, как у нас, трудно где-нибудь еще найти. Вот с этим мы должны если не кончать (это невозможно), то, по крайней мере, должны отчаянно бороться – каждый сам в себе и все вместе за общее оздоровление. А для этого, прежде всего, мы должны признать в себе разъедающий наши души порок, что откроет возможность реально с ним бороться. Ведь по большому счету то несчастье, что с нами произошло – я имею в виду, естественно, воцарение вурдалака – было следствием именно того, что наш народ не в состоянии примириться с наличием богатых (успешных) людей. Потому на митинги крикливого пошлого демагога, обещавшего раскулачить богатеев, собиралось многократ больше народа, чем сейчас собирается людей во имя спасения Отечества – это позор! Терпя дальше его пребывание на самом высоком посту в Армении, какой оценки мы можем удостоиться со стороны? Какую оценку мы даем себе сами?

Думайте, решайте – каждый сам за себя, и еще осознайте (если у вас сохранилась хотя бы капля чувства собственного достоинства), что каждый день, каждая минута позорного пребывания «премьера» в доме правительства – это позор всех нас. Бесстыдным, безродным становится каждый из нас.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРИЙТИ К КОНСЕНСУСУ
      2023-06-17 10:43

      Хочу внести предложение. Второе в нашу эпоху всплывшей на чистую поверхность дурно пахнувшей субстанции. Кому интересно, может найти первое предложение здесь. Как показала жизнь, то предложение, которое касалось адекватного наказания супостата, было несколько преждевременным – должно быть, автору, как и всем остальным нашим людям, не хватило прозорливости правильно оценить степень помощи извне навязанному нам режиму, устраивавшему всех, кроме самого армянского народа. Засим мы и получили то, чего заслуживали за свою наивность – ту самую субстанцию на самом верху, и сегодня имеем то, что имеем, а именно – полный швах. Но даже не это самое страшное – нет! Оценим трезвым  взглядом сложившуюся ситуацию.

    • ПРАВО ВЫБОРА
      2022-03-08 10:53

      Миссия всякого сообщества людей, претендующего на то, чтобы называться народом – сотворение собственной уникальной Красоты; все остальное по своей глубинной сути - лишь усилия, потуги по обеспечению максимально благоприятных условий для выполнения этой миссии, для творчества. Конечно, у каждого народа свои критерии, свои представления о красоте, свои источники вдохновения, и слезы от переполняющих душу эмоций на глазах одного порой могут вызвать лишь кривую усмешку, а то и язвительный смех у другого из иной культурной среды. Именно потому особую ценность найденные данным народом крупицы Красоты приобретают, когда их принимают в качестве таковой и другие народы – тогда мы называем их общечеловеческими ценностями, и это могут быть достижения человеческого духа в любой сфере его активности – науке, искусстве, философии, литературе и т.д. Красоту творят индивидуальности, но она приобретает общественное звучание и признается собственно красотой, когда принимается таковой обществом, народом. А само общество, сам народ формируется вокруг этих самых символов красоты – в этом также состоит их великое предназначение и взаимосвязь с народом.

    • ДЕНЬ И ВЕК ПАМЯТИ
      2021-10-06 10:28

      На днях Эмануилу Егиаевичу Долбакяну исполнилось бы 80 лет. Увы, уже более пяти лет его нет с нами. Наверное, не только у меня до сей поры (и, видимо, уже навсегда) сохраняется такое ощущение, что наш любимый Манвел по-прежнему скромно, без пафоса и лишних слов там, у себя в Москве все тянет свою лямку, тащит свой нелегкий груз, который сам же и взвалил на свои плечи, сам же определил для себя его объем и содержание – определил как гражданин, как патриот, как армянин.

    • "НЕ ПЛАКАТЬ И НЕ СМЕЯТЬСЯ, А ПОНИМАТЬ"
      2021-09-21 10:59

      Нам чрезвычайно важно, хотя и очень трудно, нынче руководствоваться именно этим напутствием великого философа Бенедикта Спинозы. Трудно потому, что именно понимая, что происходит, хочешь и смеяться, и плакать одновременно, и не можешь понять, что горше - смех или слезы!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ