Последние новости

Армен АШОТЯН: РЕЗКО ВЫРАСТЕТ ПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

Ко всем прочим бедам и несчастьям добавлю еще одну. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя РПА Армен Ашотян.

"Свора негодяев, сдающая туркам страну деревня за деревней, решила снова поскрести по карманам народа, чтобы восполнить углубляющуюся брешь в госбюджете Армении.

В конце года они приняли правительственное решение об утверждении мер по сокращению разрыва в налоговой политике, согласно которому, среди прочего, предусматривается отмена льгот по НДС в сфере образования и здравоохранения.

Нетрудно представить, какой мощный удар будет нанесен по реализации права людей на образование и возможности здравоохранения.

Резко вырастет плата за обучение и медицинские услуги.

Люди и без этого с трудом платят за обучение своих детей. Люди с трудом оплачивают больничные счета, не идут к врачу, пока нож не дойдет до кости.

Вам будут рассказывать сказки о том, что сделают государственную поддержку более целевой. Это будет очередная ложь, потому что они попытаются восполнить бюджетный пробел деньгами, которые нужно вычерпывать из наших карманов.

Если есть те, кто не решается заступиться за честь Шуши, Шурнуха и Ераблура, может, вы одумаетесь хотя бы ради собственного здоровья и образования своих детей?" - написал Ашотян.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ