Последние новости

СЛОЖНОСТИ МЕЖДУ ПАШИНЯНОМ И COVID-19

Как сообщает пресс-служба премьера, последний в режиме самоизоляции по причине "эпидемиологической ситуации в стране". Сложные взаимоотношения у Пашиняна с Covid-19, ведь это его далеко не первая самоизоляция.

ОН УЖЕ БЫЛ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ, когда пандемия набирала обороты. Потом был в режиме самоизоляции, когда у него и некоторых представителей его семьи обнаружили коронавирус. По крайней мере, он говорил, что обнаружили, и именно это, дескать, помешало ему присутствовать на Параде Победы в Москве, ведь не мог он подвергнуть риску глав других государств. Потом премьер был на самоизоляции после своего быстрого и чудодейственного излечения.

И вот он в режиме самоизоляции сейчас. Причем его пресс-служба не говорит, что у него коронавирус. Нет. Просто человек решил самоизолироваться, по причине "эпидемиологической ситуации в стране", хотя все знают, что пик новой волны Covid-19 пришелся в Армении на ноябрь-декабрь, сейчас волна пошла на спад. Но тогда, во время пика, Пашинян о самоизоляции не говорил и даже повел своих сторонников на "Ераблур", что вылилось в ожидаемые потасовки и стычки. А самоизолироваться решил сейчас …

Тут вспоминаются легендарные слова Пашиняна, когда он только-только осознавал всю приятность своего пребывания в кресле премьера и изрекал народу разные мудрые мысли. Одна из них была по поводу бедности. Ну, когда он сказал, что для того, чтобы перестать быть бедным, надо прежде всего преодолеть бедность в голове. Просто и доступно. Это был действительно гениальный совет всем бедным и обездоленным, и вот, мы думаем, может вся сложность взаимоотношений Пашиняна с коронавирусом в том, что он никак не может преодолеть Covid-19 у себя в голове?

А то взял бы и на худой конец последовал примеру своего министра здравоохранения, которые еще в начале прошлогоднего марта говорил, что коронавирус совсем не опасен, но вот недавно, преодолев бедность мысли, укололся российской вакциной, живет себе спокойно и продолжает активно пропагандировать соблюдение социальной дистанции и ношение масок, которые в том же марте называл бесполезными, поскольку, объяснял популярно, вирусинки, они же гораздо меньше, чем те дырочки, через которые дышится в масочках…

ПРАВДА, ЕСТЬ ЕЩЕ ВЕРСИЯ, ЧТО ПРЕМЬЕР САМОИЗОЛИРОВАЛСЯ на всякий случай, пока готовится его визит в Москву. Чтобы не подхватить Covid-19 перед поездкой, чтобы не получился конфуз как перед Парадом Победы и он бы не сорвал ненароком готовящиеся новые договоренности…

Как бы то ни было, Пашинян вновь сел на самоизоляцию и не присутствовал на праздничной литургии в день Рождества Христова и не выслушал рождественскую проповедь Католикоса Гарегина Второго, который коснулся и политики властей в последние годы, заявив: "Не была проявлена необходимая бдительность перед лицом угроз нестабильного мира, войны, интересы Родины и народа были подчинены узким стремлениям и чаяниям. Дух богоборчества, чуждые идеи и привычки проникли в наше общество. Наша жизнь не смогла быть вдалеке от лжи, клеветы, нетерпимости, ненависти и вражды, которые распространялись и продолжают распространяться различными способами, разделяя нас, и иссушая в нас любовь ко Христу".

Самоизоляция не позволила премьеру услышать эти слова непосредственно от главного священнослужителя нашей церкви… Или может премьеру сообщили, что прихожане намерены не пустить его в церковь? А если и прорвется с охраной, то ему могут снова указать на выход, как это сделал один священник в Сисиане. И именно поэтому из всей властной кампашки на службе присутствовал только Генпрокурор? Не было ни президента, который лечится и в свою очередь самоизолировался в Лондоне, ни председателя парламента, у которого уже есть грустный опыт общения с разгневанными людьми, ни провластных депутатов… Наверное, тоже самоизоляция, из-за "эпидемиологической ситуации в стране"… Непонятно только, как долго они намерены так жить: в режиме самоизоляции и под охраной?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.