Последние новости

"Грапарак": Доклад комиссии по апрельской войне могут отложить в "долгий ящик"

Национальное Собрание Армении может отложить в долгий ящик обсуждение доклада комиссии по расследованию причин и обстоятельств апрельской войны в Карабахе 2016 года.

Как пишет в четверг газета "Грапарак", доклад был готов еще летом прошлого года, однако новая война спутала карты парламентского большинства. И теперь не исключено, что документ вообще не будет внесен в повестку.

Источник издания в комиссии сообщил, что доклад был передан спикеру парламента Армении в ноябре, спустя несколько дней после подписания трехстороннего заявления по Карабаху. А согласно закону "О регламенте НС", после передачи доклада спикеру он должен быть обсужден в течение месяца на пленарном заседании.

Очередная сессия стартует уже со следующей недели, однако никакого доклада на сайте парламента найти не удалось: его нет ни в одном разделе. Ссылаясь на одного из членов комиссии, газета не исключает, что после войны от этого документа и вовсе могут отказаться.

"Тем более, что никаких сенсационных разоблачений не было, а, по сравнению с последней войной, "грехи" властей в апрельскую войну попросту мизерные", - сказал собеседник издания.

Напомним, парламентская комиссия по расследованию апрельских военных действий 2016 года была создана в парламенте республики в мае 2019 года.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ