Тигран АБРАМЯН: «ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ВОЙНЫ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ НАС»
Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян пишет:
«Вице-спикер Национального Собрания Армении Лена Назарян отмечает, что ˮсейчас многие эксперты говорят, мол, пару лет поживем мирно, станем сильнее, перевооружимся, а потом добьемся нашей доли победы. Простите, я считаю подобное мышление регрессивным и вредным״.
Эти люди все еще не поняли, что Азербайджан и Турция не довольствуются достигнутым, и после войны открытым текстом объявили о направлениях следующего удара.
Эти люди пока не осознают, что для армян есть спасение только с оружием в руках.
Эти люди не представляют, что возобновление войны зависит не только от нас.
Эти люди так и не узнали, что такое армия, какую роль играют считающиеся ее частичкой люди – призывники, контрактники, офицеры.
Эти люди не только потерпели поражение, но и продолжают процесс поражения, они боятся даже думать о победе или, быть может, мечтать – как хотите понимайте, потому что приоритетом для них является не Родина, не наша земля и вода, не созданное нашими павшими друзьями, а собственная должность и благополучие.
Именно так, дабы спасти собственную шкуру, они разрушают все – от национального достоинства до государственных институтов, ценностей, духа бойца, не осознавая святости, того, что все равно, мы все в одной лодке, и все мы почувствуем тяжелые последствия следующих ударов, в том числе и они сами».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-21 10:02
Последние дни социальные сети зашкаливает общественное возмущение записями Анны Акопян. Что послужило триггером, трудно сказать, но лексикон Анны Акопян заблистал чрезвычайно яркими красками, и она дала волю фантазии в привлечении оскорбительных эпитетов своим оппонентам.
-
2025-05-08 09:52
3 апреля общественность потрясло известие о жестокой расправе над пожизненно осужденными в Нубарашенской колонии. Группа сотрудников в черных масках учинила на 5 этаже побоище. В качестве причины было указано нежелание заключенных починиться внутреннему распорядку. Количество самоубийств среди осужденных в последнее время увеличилось, вряд ли общество информировано об истинных причинах добровольного сведения счетов с жизнью по каждому эпизоду...
-
2025-05-07 09:43
И в период движения 17 партий "За спасение Родины", и во время акций движений "Сопротивление" и "Тавуш во имя Родины" РПА всегда была в первых рядах борьбы, однако никогда не выступала в роли инициатора акций под лозунгом свержения режима. РПА никогда не обещала скорой и безоговорочной победы, не инициировала импичмент, не обещала дойти "из Тавуша до Арцаха". РПА никогда не навязывала народу политические иллюзии, в ее активе отсутствуют тщетные попытки избавиться от режима и несбыточные прожекты принуждения Пашиняна к отставке!
-
2025-04-28 09:40
Правительство каждый год берет в долг по миллиарду долларов, чтобы увеличить казну на… $600 тысяч! «В течение 7-и постреволюционных лет в государственный бюджет Республики Армения дополнительно поступило $4,2 млрд», - недавно с парламентской трибуны вещал Пашинян, подчеркнув, что в эту сумму не входят госдолг и перечисленные в 2020 году в госбюджет средства Общеармянского фонда «Айастан». «То есть, речь о чистом, революционном доходе бюджета», - с довольным видом заключил он. Но так ли уж «чисты» приведенные показатели, долженствующие продемонстрировать мудрость «революционного» правительства?