Последние новости

МАНТРЫ И МИШЕНИ Н.П. - ПОТУГИ УКРЕПИТЬ ВЛАСТЬ

Пикет в местечке Азатан на подступах к Гюмри стал попыткой повторить феномен Сюника, но, если в Сюнике путь Николу преградило несколько сотен жителей окрестных общин, то на автомобили членов движения "За спасение Родины", которые пытались проехать на территорию Гюмри, набросилось всего 20-30 членов местной ячейки партии премьера "Гражданский договор". Пашинян, напомню, не проехал в Сюник, а Вазген Манукян провел встречу с гюмрийцами, потом поехал в Ванадзор и т.д.

СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, А ВСЛЕД ЗА НИМ и Апелляционный не выдали санкций на арест обвиняемых в организации покушения на премьер-министра. Это обвинение, напомню, было предъявлено командиру отряда "Сисакан" Ашоту Меликяну, лидеру партии "Айреник" Артуру Ванецяну, руководителю фракции РПА в парламенте предыдущего созыва Ваграму Багдасаряну и художнику Ашоту Авагяну. Реакция власти свелась к выдвижению кандидатуры Гагика Джангиряна на вакантное кресло члена Высшего судебного совета.

По версии некоторых СМИ, бывший военный прокурор объявил о решимости прибрать к рукам Высший судебный совет, а заодно и судебную власть, которая проявляет признаки независимости. Джангирян высказал неудовлетворение по поводу работы судей, которые, по его словам, не выдали санкцию на арест граждан, призывающих к насильственному свержению власти! Институт специализированных судей, внедрением которого занята власть, - еще одно свидетельство закручивания гаек.

Прогнозы о том, что после позорной капитуляции власть перейдет к тотальным репрессиям, уже воплощаются в действие: в отношении большинства лидеров движения "За спасение Родины" возбуждены уголовные дела по целому ряду статей. После 9 ноября вся кадровая политика власти особенно строго  строится на принципе личной преданности Николу. Оппозиционные деятели все чаще говорят о том, что, помимо высоких зарплат и щедрых премиальных, армия должностных лиц и депутатов от правящей силы регулярно получает крупные суммы денег в конвертах. Премьер выдал индульгенцию на нарушения со стороны должностных лиц, что способствует консолидации власти в борьбе с объединенной оппозицией.

В качестве примера сошлюсь на скандальный факт, который озвучил экс-посол РА в государстве Ватикан Микаэл Минасян. Речь о продаже объекта стоимостью в 871 млн. драмов по цене, в 10 раз меньше указанной. Продажа состоялась на основе письменной директивы вице-премьера Тиграна Авиняна, покупателем выступил его друг. По факту не было предпринято никаких следственных мероприятий, хотя налицо проявление коррупции в особо крупных размерах! Пашинян пытается соорудить неприступный бастион из новых и старых лиц, которые будут служить опорой его режима.

Народ подозревает Пашиняна, но…

На днях местное издание опубликовало сведения о передаче в Москве документов на собственность в Дубае. Получателем выступила жена премьера Анна Акопян, а вручила их некая женщина, которая прибыла к месту встречи (ресторан "Царская охота") на автомобиле с дипломатическими номерами Азербайджана. Издание информировало общественность о том, что Акопян получила документы на недвижимость в Дубае, которая раньше принадлежала дочери Ильхама Алиева Лейле.

ПОХОЖЕ, ЧТО С ПАШИНЯНОМ РАСПЛАТИЛИСЬ ЗА СДАЧУ территорий не только посредством перевода миллиардов зеленых денег на секретные счета в Канаде и других странах, но и дорогостоящей недвижимостью. Народ подозревает Пашиняна в том, что он продал Арцах, но на улицу выходить не торопится. Минасян рассказал также историю, которая произошла с Араратом Мирзояном в 2005 -2007 гг., когда будущий спикер попал в поле зрения армянских спецслужб по причине связей с представителями спецслужб Турции, которым передавал сведения о деятельности и архивах Института Геноцида. Мирзоян вынужден был дать расписку о сотрудничестве с органами национальной безопасности Армении. Завербованные турками армяне после разоблачения становились двойными агентами, то есть работали на турок под контролем армянской контрразведки.

К устному разоблачению Минасян присовокупил фотоснимок документа, написанного рукой Мирзояна, после чего СНБ оперативно опровергла сведения о том, что Мирзоян был ее агентом. Это, господа читатели, новое слово в деятельности спецслужб! Как правило, эти органы не публикуют каких –либо сведений о своей агентуре, и Армен Абазян, разумеется, не пошел бы на этот шаг без прямой санкции Пашиняна. Опровержение выглядит не только смешно, но и совсем не убедительно: а если бы Мирзоян был агентом СНБ, то служба подтвердила бы этот факт?

Армянский парадокс

После позорной капитуляции власть идет на все, чтобы дезинформировать общество и перекрыть поток правды о 44-дневной войне. Несмотря на все усилия Пашиняна, правда уже вылилась наружу и в публичных заявлениях президента России, и в заявлении российского сопредседателя Минской группы, она была озвучена в ходе скандальной пресс-конференции генерала Мовсеса Акопяна и в заявлениях бывшего и. о. руководителя СНБ полковника Микаэла Амбарцумяна…

МЫ ПРИВЕЛИ ФАКТЫ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ. Даже трети их хватило бы на то, чтобы отправить в отставку любого премьер-министра! А Пашиняна вовсе не смущает то обстоятельство, что его ложь опровергают на уровне президента России и сопредседателя Минской группы! Он ежедневно укрепляет свою власть, а объединенная оппозиция продолжает удивляться тому, что режим премьера-предателя никак не рухнет под давлением неопровержимых доказательств! Пашинян каждый день дает понять, что не собирается уходить в отставку, власть упорно работает над укреплением своих позиций по 2 направлениям - кадры и агитация, Пашинян опирается на силовиков, которые преданы ему лично, на бюрократию и агрессивный агитпроп. А объединенная оппозиция каждый день повторяет, как мантру, что Никол все равно уйдет, однако мы каждое утро просыпаемся в Армении Пашиняна.

Власть продолжает лгать народу, но при этом усиливает свои позиции. Оппозиция говорит правду, но не может вывести на улицы критическую массу. Такой вот армянский парадокс! Складывается впечатление, что оппозиция не хочет или не может перейти к более продуктивным мерам борьбы. Продолжение нынешней тактики приведет к повторению феномена под названием "НДС по пятницам", когда весь народ знал правду о том, что Тер-Петросян проиграл президентские выборы 1996 г., но митинги партии Манукяна по пятницам постепенно сошли на нет…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.