Последние новости

ОПЯТЬ ВСПЛЫВШИЕ

Уходящий Никол и шагающие с ним делают свои последние реверансы в сторону Баку. Для Алиева принципиален один важный момент: не допустить, чтобы вдруг в Армении снова к власти пришел Роберт Кочарян. Тот Кочарян, к которому его отец ездил на поклон, с которым консультировался по поводу передачи власти сыну Ильхаму. Алиев не раз намекал своему опосредованному ставленнику Пашиняну, что возврат Кочаряна для него неприемлем. Не только Пашиняну намекал, Путину тоже.

ВЕДЬ И СДАЧА АРЦАХА НАЧИНАЛАСЬ с возбуждения дела против Кочаряна, главного врага Азербайджана. А потом Пашинян стал последовательно приводить к рычагам власти антикочаряновские кадры. Министром обороны стал Вагаршак Арутюнян, председателем парламентской комиссии по обороне Андраник Кочарян. Люди, о которых Роберт Кочарян весьма нелестно отзывается в своей книге.

Большой фантазер по делу 27-го октября Степа Сафарян стал председателем Общественного Совета. Осужденный при Кочаряне за мошенничество с целью уклониться от службы в армии Арман Бабаджанян очутился в депутатском кресле. В Конституционный суд пришел главный тунеядец страны и любимчик британской короны - Ваге Григорян.

Британия, Британия… Вечная покровительница азербайджанской нефти. Напомним, она была, наверное, единственной страной, с которой Кочаряну не удалось наладить нормальных отношений. Более того, один английский дипломат был пойман за неподобающим занятием и вынужденно покинул Армению.

Вернемся к Пашиняну. Проявляющие независимость суды - головная боль команды Пашиняна. Вот уже Степана Григоряна обязали опровергнуть клевету в адрес Юрия Хачатурова. А ведь Степан Григорян так много сделал для Пашиняна. Даже восторженную книжку написал про "бархатную революцию". Пресс-конференции давал, призывал чуть ли не плеваться в адрес адвокатов Кочаряна. Типичный такой радетель "прав человека". И тут на тебе, такой конфуз, оказывается, что он всего лишь клеветник, один из тысяч из племени дмп-дмп-ху. Если дело и дальше так пойдет, пятая колонна может ведь и возмутиться, а ее хозяева поставят Никола в угол.

И вот уходящие рюкзаки протаскивают в Высший судебный совет Гагика Джангиряна и Давида Хачатряна. Разжалованного при Кочаряне Гагика Джангиряна, которого многие считают главным костоломом и обладателем авторского права по части избирательных фальсификаций. Давида Хачатряна, бывшего директора совета попечителей фонда Сороса в Армении. И по совместительству брата Сасуна Хачатряна - руководителя главного карательного органа Пашиняна, Специальной следственной службы. Того самого Сасуна, который в известном телефонном разговоре захлебывался от восторга, рассказывая о своих намерениях посадить Кочаряна и Хачатурова.

Осталось только Степана Григоряна пристроить… Нам же еще предстоит расхлебывать последствия этих последних гадостей команды Пашиняна. Ведь сегодня уже многие понимают, что на самом деле не столько армия проиграла войну. На самом деле, еще до того, войну проиграли спецслужбы, допустившие, чтобы пятая колонна взяла власть в нашей стране.

P.S. Не отрицая достоинств отважной Анны Акопян, вряд ли ей удастся замолить все грехи Никола Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.