Последние новости

Артур КАЗИНЯН: АРМЕНИЯ НАХОДИТСЯ ПОД ТУРЕЦКИМ ИГОМ

Армения находится под турецким игом. Об этом написал на своей странице в "Facebook" учредитель партии "Единая Армения", политолог Артур Казинян.

"После захвата власти все важнейшие столпы армянской идентичности стали мишенью. В частности, по решению премьер-министра уже в первые дни Католикос был лишен госслужбы безопасности, и он подвергся агрессивному физическому нападению. Помимо Католикоса, в центре внимания турецких агентов оказалась также Армянская апостольская церковь в целом, которая на протяжении веков была защитницей армянской идентичности, тем самым представляя большую угрозу национальным и государственным интересам Турции.

Затем генерал Манвел Григорян, который возглавлял Союз добровольцев "Еркрапа", был дискредитирован и задержан по сфабрикованным обвинениям.

Обвинения по сфабрикованным уголовным делам были предъявлены и героям первой карабахской войны – символам Победы, тем самым обесценив их в глазах общества, находящегося в эйфории.

Дело дошло до того, что революции придали более важное значение, чем победоносной карабахской борьбе за выживание, причем это сделал не рядовой странствующий революционер, а человек, принимавший участие в этой самой борьбе за выживание.

В центре турецких агентурных сетей оказалась армия, для разрушения которой была создана следственная комиссия по апрельской войне. Высока вероятность того, что жизненно важные для армянской армии секреты стали доступны спецслужбам Турции и Азербайджана.

Традиционная семья стала мишенью в рамках большой программы по разрушению армянской идентичности.

В результате назначения гражданина США на пост Уполномоченного по делам диаспоры взаимодействие Армения – диаспора распалось, общая политика, основанная на армянском едином интересе, перестала существовать. Не секрет, что для Турции армянская диаспора всегда считалась врагом номер один, и для нейтрализации антитурецкой деятельности диаспоры были потрачены огромные средства и ресурсы.

Благодаря усилиям турецких агентов армянское общество раскололось, была разрушена система безопасности, союзнические отношения Армении с Россией и Ираном испорчены, а региональный статус-кво нарушен.

Все было готово к последнему, решающему удару по уничтожению Армянского государства, а для того, чтобы исключить сопротивление даже в ослабленном состоянии, была придумана ложь "Мы победим", объявлено военное положение, присвоены полномочия Главнокомандующего ВС, и незаконными приказами Армянскую армию привели к капитуляции и массовому погрому.

P.S. Как бы не казалось невероятным, но уже бесспорно, что Армения находится под турецким игом, а борьба против этой власти отныне должна быть провозглашена Национально-освободительной борьбой против турецкого ига", - написал Казинян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ