Yerevan.today: ДАВИД ГАЛСТЯН СВОБОДНО РАЗГУЛИВАЕТ ПО ЕРЕВАНУ
Слухи об аресте монополиста-бизнесмена Давида Галстяна (патрон Даво) в Армении, занимающегося продажей оружия, опровергаются. По информации Yerevan.today, он пробыл в СНБ всего несколько часов.
Изданию стало известно, что Галстян в прошлую пятницу, 29 января, был подвергнут приводу и допрошен, а после отпущен. При этом, сегодня СНБ выступила с сообщением о задержании Галстяна .
Фактически владеющее миллиардами долларов и связями лицо, которое благодаря занимаемому в РА высокому официальному положению сумело вовлечься в процесс госзакупок оружия и выйти на международный рынок оружия, вплоть до сделки с Турцией, сегодня, за день до обсуждения санкции по аресту, свободно разгуливает по городу.
То есть следственный департамент СНБ не пытался оказать давление на суд, что обычно происходит даже в случаях представителей среднего класса оппозиции.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.