ШУШИ: ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ВЕКА АРМЯНСКОГО НАСЛЕДИЯ
На днях представитель МИД России заявил о возможности визита предварительной миссии ЮНЕСКО в Арцах в ближайшее время. Несмотря на жесткое сопротивление Алиева, мировое сообщество, надо надеяться, проявит не меньшую жесткость в вопросе оценки, мониторинга и сохранения богатейшего историко-культурного наследия древнего армянского края, вновь оккупированного Азербайджаном в результате военной агрессии.
ВАЖНОСТЬ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВЕННЫХ ШАГОВ в этом направлении сложно переоценить не только с точки зрения недавнего прошлого, в частности, полного уничтожения армянского следа в Нахиджеване и других районах современного Азербайджана, но и тех актов вандализма и этноцида, которые успели совершить военнослужащие этой страны как в дни войны, так и за прошедшие после нее три месяца. А также, естественно, нескрываемых намерений преступного режима Азербайджана по присвоению уникальных храмов и других бесценных памятников армянского Арцаха.
В этом контексте крайне важна активность как Еревана, так и Степанакерта, которые обязаны предоставить миссии ЮНЕСКО и всем другим заинтересованным сторонам исчерпывающий список армянских памятников и в целом уделять данному важнейшему вопросу самое пристальное внимание.
Нет сомнений, что особое место в историческом наследии Арцаха занимает Шуши – уникальный в своем роде город-крепость, в котором за три с половиной века существования оказались сконцентрированы сотни великолепных образцов армянской архитектуры, искусства и культуры. Множество памятников имеется также на прилегающей к городу территории Шушинского района.
СЕГОДНЯ "ГА" ПУБЛИКУЕТ СПИСОК этих памятников, составленный правительством Арцаха и включающий в себя 576 памятников самого разного характера, жанра, историко-культурной ценности и временной соотнесенности.
Представленный перечень не только дает представление о богатстве и многообразии Шуши - одного из признанных культурно-образовательных центров армянского народа, а в свое время – всего Южного Кавказа, но и напрочь снимает все вопросы о принадлежности города-крепости и ставит жирную точку в грязных псевдополитических спекуляциях, откуда бы они ни исходили – от власти предателей в Армении или военных преступников в руководстве Азербайджана.
Преданный сворой предателей три месяца назад Шуши - жемчужина Армении и творение армянского гения изначально и на протяжении всей своей истории был и остается армянским городом, который, вне всяких сомнений, вновь, как в мае 1992 года, вернется к своему истинному владельцу.
2023-09-21 10:13211
В 2023-м году Санкт-Петербург получил статус культурной столицы Содружества Независимых Государств. В рамках программы город реализует различные мероприятия, направленные на продвижение многогранного потенциала в сфере культуры, науки, образования, а также туризма. Среди них, в том числе, участие в профильных мероприятиях в странах СНГ. Так, с 15 по 17 сентября Петербург был представлен на туристической выставке «Отдых и развлечения EXPO 2023» в Ереване.
2023-09-21 10:09366
Известный российский ученый, кристаллограф-теоретик, профессор Российской академии наук Артем Оганов прокомментировал последние события в Арцахе и поведение армянских властей во главе с Николом Пашиняном. Оганов пишет в своем телеграм-канале:
2023-09-21 09:59306
"Россия, думая, что ведет с Арменией и Арцахом какую-то безумно сложную и умную игру, по сути, создала себе серьезнейшие не только внешне- но и внутриполитические проблемы", - пишет на своей странице в Фейсбук кандидат исторических наук, политолог Антон ЕВСТРАТОВ.
2023-09-20 16:40647
Все привыкли апеллировать к трехсторонним Заявлениям как к единственной правовой форме, которая предоставляет мандат российским миротворцам в Арцахе, пишет в своём телеграм-канале политолог Сергей Мелконян.