Последние новости

ГОСПОДА АГЕНТЫ, УЙМИТЕ ДРОЖЬ В КОЛЕНКАХ!

Скажи, кто твой враг, и я скажу, кто ты!

7 февраля Никол встретился с фракцией "Мой шаг", итоги встречи подтвердили наши прогнозы о том, что досрочные выборы постигнет участь референдума 5 апреля 2020 г.: Пашинян сам его назначил и сам же отменил.

ОТКАЗ ОТ ИДЕИ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ МНОГИЕ РАСЦЕНИЛИ как реакцию на заявления второго президента Роберта Кочаряна о возвращении в большую политику, готовности принять участие в досрочных выборах и одержать по итогам этих выборов победу.

После этих заявлений заокеанские хозяева Никола приказали незамедлительно изъять вопрос досрочных выборов с политической повестки. Именно этим объясняется очевидная поспешность в действиях Пашиняна. Казалось бы, зачем снимать вопрос выборов с повестки, когда он уже стал для оппозиционных сил яблоком раздора?! Отношение к досрочным выборам в рядах Движения было неоднозначным. Пашинян сам предотвратил возможный раскол формата "17+" и сделал это не иначе как под давлением внешних сил. Для оппозиции это означает сужение возможностей, ибо теперь очевидно, что принуждение премьера-предателя к отставке возможно только посредством уличных акций.

 После 2 февраля агитпроп власти всего 5 дней спекулировал на теме разногласий в лагере оппозиции. В тот день состоялась встреча второго и третьего президентов с лидерами ключевых партий Движения за спасение Родины. Появилась тема для спекуляций на разногласиях оппозиции, однако неожиданно для многих Пашинян сам резко прекратил эти спекуляции. Без вмешательства американо-турецких кругов тут явно не обошлось! Так или иначе, а отныне тема досрочных выборов закрыта. Официальная версия - "отсутствие общественного спроса", реальная причина связана с заявлениями второго президента и давлением внешних сил.

Альянс "17+" по-прежнему в авангарде оппозиционной борьбы, вся надежда на уличные акции. Особо подчеркну, что разногласия внутри оппозиционного альянса касались не повестки (она всегда была связана с необходимостью отставки премьера-предателя), а с методами достижения цели. Теперь методы борьбы ограничены уличными акциями. На этот случай особые распоряжения даны не только полиции, но и команде Пашиняна. На данном этапе очень важно, чтобы общество поняло, какие силы противостоят Движению за спасение Родины. По принципу "скажи, кто твой враг, и я скажу, кто ты!"

ПОЛИТОЛОГ ГРАНТ МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН НА ДНЯХ ДАЛ весьма точное определение этим силам. "В самых важных для себя вопросах захватившая страну агентурная сеть действует весьма профессионально. Их не могут отвлечь никакие жертвы и потери. Как пропагандировали братство с азербайджанцами, так и продолжают, как расшатывали правовые основы страны, так и продолжают. Просто диву даешься, как же их запрограммировали, что даже смерть тысяч молодых людей не в силах оказать на них влияние!" Это программирование - итог долгой кропотливой вербовки, а запрограммированная (завербованная) армия не остановится, пока не доведет до конца разрушение Армении изнутри. Сама она не остановится, ее остановят другие.

 Кстати, в последнее время "рюкзаки" Никола стали действовать в открытом режиме, не скрывая свои проазербайджанские и протурецкие взгляды. Истинный водораздел в обществе отныне проходит между политическими силами с национальной повесткой и пятой азербайджано-турецкой колонной Сороса, иными словами, костяк команды Пашиняна составляет иностранная агентура. Некоторые агенты вроде спикера Арарата Мирзояна уже рассекречены, остальные будут раскрыты по ходу национально-освободительной борьбы.

Государство остановилось!

"Власть не способна управлять государством, а оппозиция не способна взять власть, государство остановилось!" Эту оценку на днях озвучил политолог Аргишти КИВИРЯН.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ПАШИНЯНОМ ПОЗОРНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о капитуляции в ночь на 10 ноября народ в знак протеста захватил здания парламента и правительства, а также проник на правительственную дачу премьера. Полиция на протяжении 10 дней сохраняла нейтральность. "Вместо того чтобы воспользоваться ситуацией и взять власть, оппозиция принялась выяснять, кто ее лидер и проч.", - констатировал политолог. По его словам, если в ночь на 10 ноября народ так вышел на улицу, что Пашинян был вынужден укрыться с семьей в бункере, то оппозиция вполне могла воспользоваться моментом и взять власть.

В одном политолог прав: государство в самом деле остановилось, команда Пашиняна и он сам заняты решением только одной задачи: они продлевают свое пребывание у власти. Ставка сделана только на силовое противодействие уличным акциям. Движению за спасение Родины нужна новая тактика трансформации уличных акций в национально-освободительную борьбу против режима иностранных агентов.

Посредством мягкой силы

Лидер партии "Амерашхутюн" ("Солидарность") Саргис АВЕТИСЯН, анализируя азербайджанские СМИ, пришел к заключению, что в Баку и Анкаре были сильно обеспокоены заявлением второго президента Роберта Кочаряна о намерении принять участие в досрочных парламентских выборах и победить.

АВЕТИСЯН ПРИЗВАЛ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ НАПАДОК НА ОППОЗИЦИЮ за то, что она не смогла свергнуть премьера-предателя, этому есть объяснение. По его словам, власть Пашиняна поддерживают сразу несколько стран: Азербайджан, Турция, Израиль, Пакистан, а также коллективный Запад, который и привел его к власти.

            Аветисян указал на столкновение двух политических курсов: это курс Тер-Петросяна на забвение Геноцида, разрушение национального государства ("казмакандум"), сближение с Турцией и Азербайджаном, который проводит его политический ученик Пашинян. Этому курсу противостоит политика Роберта Кочаряна, которая во все времена была направлена на укрепление институтов национального государства: системы безопасности, национальной армии и экономики. Аветисян указал на опасность армяно-турецкого и армяно-азербайджанского сближения, которое может завершиться выводом российских миротворцев из Арцаха и новым геноцидом армян.

В качестве протеста против попытки властей запретить ссылки на безымянные источники сошлюсь на такой источник, предварительно напомнив читательской аудитории "Голоса", что мы всегда ссылаемся на достоверные источники. Один из таких источников на днях сообщил автору этих строк, что заокеанские хозяева Никола и соросо-турецкой пятой колонны категорически против отмены военного положения. Они считают, что эта отмена приведет к активизации уличных акций.

Местная агентура и ее хозяева боятся, что заявление Р. Кочаряна о возвращении в большую политику может означать личное участие второго президента в уличных акциях. Они боятся, что митинг с участием Кочаряна за считанные минуты соберет на площади Республики критическую массу, которая и решит вопрос отставки Никола посредством мягкой силы. Они наивно полагают, что обвинение в свержении конституционного строя и военное положение остановят второго президента. На фоне этих ожиданий соросо-турецкой шайке Никола можно дать только тот совет, который вынесен в заголовок. Попытайтесь, господа, может, получится…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.