Последние новости

КТО ТАМ ГОВОРИТ, ЧТО НИКОЛ ЛГУН, ДЕШЕВКА И ПРЕДАТЕЛЬ?

Наши мудрые власти в разы повышают размеры штрафов за клевету и оскорбления. И их можно понять. Ведь не очень приятно жить, а тем более руководить, когда тебя называют предателями, ублюдками, психами, "аленями", рюкзаками, держащими бутылки и так далее. Конечно, это не есть порядок. Нельзя так. Мало куда может завести народная фантазия, если не принять срочных мер. И если другого выхода нет, надо заставить себя уважать. Тем более, когда продырявленный бюджет нуждается в пополнении любым путем.

И ВООБЩЕ: КТО СКАЗАЛ, ЧТО НИКОЛ - ПРЕДАТЕЛЬ ИЛИ ЛГУН? Кого он предал, где соврал? Сказал, что Арцах - это Армения и точка и что Азербайджану очень обломится, если он начнет войну? Мужик сказал, мужик - сделал. Сказал, что может своими откровениями вызвать кризис в Азербайджане, и вызвал. Там же сейчас дикий кризис из-за проигрыша в войне. Ильхам Алиев, когда видит Пашиняна в телевизоре, впадает в транс. Правда, говорят, от дикого хохота, но это только злопыхатели так говорят.

Никол - герой. Он не предавал своих обещаний. Он поднял экономику из руин. Победил коррупцию, раздавая премии из бюджета своим верным соратникам. Он продемонстрировал высшую справедливость заплатив семьям погибших в ходе беспорядков 1-го марта 2008-го по 30 миллионов, а погибшим на войне целый миллион. Никол победил коронавирус в Армении, искоренив его на корню. А около 4 тысяч смертей инфицированных - это все на совести прежних властей, которые мешали в его героической борьбе, когда он уверял, что коронавирус можно победить домашней водкой.

Наконец, блистательная победа в последней войне, в которой во весь рост проявился незаурядный полководческий талант верховного главнокомандующего Никола Пашиняна и оказавшей армии бесценную моральную поддержку Анны Акопян. Кто не верит, спросите у Сасуна Микаеляна и Самвела Бабаяна, они подтвердят.

Кто там говорит, что Никол - предатель и лгун, что посылал добровольцев без бронежилетов и касок под удары беспилотников? Он победил в войне, несмотря на происки представителей прежнего режима. Кто не верит, пусть перечитает сводки нашего Минобороны о потерях врага. Сотни беспилотников и самолетов, сотни танков подбил Никол в этой войне. И почти без потерь. Он герой, разбивший врага, завоевавший Степанакерт, Мартуни, Мартакерт и Аскеран, которые бывшие власти подло сдали туркам, да так тайно, что никто от этом не знал. И он, Никол, только он, прорубил Лачинский коридор.

Вы говорите, что Никол - предатель? Он уже остановил эмиграцию. Репатриация идет полным ходом: десятки тысяч армян прибывают в эти дни в Армению из диаспоры самолетами Аэрофлота. Цена на билеты Москва-Ереван растет в геометрической прогрессии. Серж Тангян и Арсине Ханджян проводят акцию протеста перед Белым Домом, требуя от Байдена выпустить их из страны на историческую родину. Нарине Абгарян приехала. Только за одно это Николу надо установить еще один памятник. При жизни.

Никол - герой нашего времени, а вовсе не лгун, дешевка и предатель. И вообще ругать можно было только прежние коррумпированные власти, а не нынешние, которые искоренили коррупцию на корню, а на возвращенные в бюджет наворованные бывшими деньги закупили для Армении и Арцаха самое современное вооружение. Слава Николу!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.