Политика Баку – вызов не только Армении: Айвазян встретился с Мортон
Азербайджан своей политикой по вопросу армянских военнопленных и гражданских лиц бросает вызов не только Армении, но и всем, кто заслуживает доверия и последовательно защищает права человека на международной арене. Об этом сказал глава внешнеполитического ведомства Армении Ара Айвазян на встрече с министром иностранных дел, сотрудничества и развития Соединенного Королевства и Северной Ирландии Венди Мортон.
Мортон 16 февраля совершила свой первый визит в Армению. Айвазян в ходе встречи отметил, что этот визит - отличная возможность обсудить двустороннюю повестку и наметить шаги, направленные на ее обогащение.
"Мы высоко ценим сотрудничество, налаженное между Арменией и Великобританией, и надеемся, что совместными усилиями сможем придать новый импульс армяно-британской двусторонней повестке", — сказал Айвазян.
Собеседники обменялись мнениями о перспективах расширения сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, выделив приоритетные направления - информационные технологии, творческое образование, восстанавливаемые источников энергии, туризм.
Стороны также обсудили вопросы безопасности и стабильности в регионе. "Сложившаяся в регионе ситуация, следствие применения силы Азербайджаном при непосредственном участии Турции", — подчеркнул Айвазян.
Он отметил, что стабильности и мира в регионе можно достичь только путем переговоров, с учетом прав всех сторон, сообщает Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 19:34
В МВД Армении заявили, что в ходе акций протеста у здания МИД Армении никто не задержан. Об этом в ведомстве сообщили корреспонденту Armenia Today.
-
2025-05-21 19:33
По поручению министра внутренних дел Арпине Саркисян работы по поиску двухлетнего ребенка в Мармарике будут продолжаться. Министр внутренних дел Арпине Саркисян рассказала «Арменпресс» о печальном случае исчезновения двухлетнего Тиграна Петросяна в Мармарике.
-
2025-05-21 18:59
Армения претендует на проведение у себя в следующем году саммита европейского политического сообщества, аналогичного недавнему мероприятию в Тиране.
-
2025-05-21 18:57
В ходе расследования уголовного дела Антикоррупционным комитетом РА установлено, что в июне 2023 года между Министерством обороны РА и подрядной организацией был заключен договор государственной закупки для выполнения строительных работ в N-ской воинской части Министерства обороны РА, в рамках которого строительные работы были выполнены не в полном объеме, а для некоторых работ были использованы некачественные материалы, стоимость которых в 3 раза ниже запланированной.