Некоторые импортеры пытаются завезти в страну турецкие товары – КГД
Некоторые армянские импортеры по-прежнему пытаются завозить в страну турецкие товары в обход запрета, действующего с 1 января. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления таможенного контроля Комитета госдоходов Армении Артем Карапетян.
"Такие попытки имели место, но мы пресекли их и запретили ввоз. Нам известно, какими путями товар хотят завезти в страну, и знаем, откуда ожидать рисков",- заметил он.
Он не разделяет мнения, что Армения может недополучить таможенных пошлин с импорта. Многие бизнесмены, которые ранее импортировали товары из Турции, теперь переключились на Китай и другие страны, добавил он.
При этом, добавил он, турецкие товары еще могут продаваться в Армении, ведь до конца 2020 года многие магазины и торговые точки запаслись турецкой одеждой, бытовой химией и другими товарами. Эти запасы они могут распродать, но новые товары завозить уже не смогут, подчеркнул Карапетян, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 11:34
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 15 мая, до вечера будет находиться в Анкаре, где у него запланированы официальные мероприятия, в их числе встреча с Владимиром Зеленским. Об этом свидетельствует график работы турецкого лидера, обнародованный для СМИ.
-
2025-05-15 11:31
Российская переговорная делегация для встречи с украинскими представителями уже прибыла в Стамбул, заявил источник РИА Новости.
-
2025-05-15 11:27
Префект Нор-Норка Тигран Тер-Маркарян все же подал в отставку из-за громкого скандала, связанного со своим участием в избиении блогера и оппозиционного активиста Артура Чахояна. Об этом пишет издание ArmLur.am со ссылкой на свои источники.
-
2025-05-15 11:20
В Горисском государственном колледже уже четвертый день продолжается забастовка, пишет газета "Жоховурд".