Некоторые импортеры пытаются завезти в страну турецкие товары – КГД
Некоторые армянские импортеры по-прежнему пытаются завозить в страну турецкие товары в обход запрета, действующего с 1 января. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления таможенного контроля Комитета госдоходов Армении Артем Карапетян.
"Такие попытки имели место, но мы пресекли их и запретили ввоз. Нам известно, какими путями товар хотят завезти в страну, и знаем, откуда ожидать рисков",- заметил он.
Он не разделяет мнения, что Армения может недополучить таможенных пошлин с импорта. Многие бизнесмены, которые ранее импортировали товары из Турции, теперь переключились на Китай и другие страны, добавил он.
При этом, добавил он, турецкие товары еще могут продаваться в Армении, ведь до конца 2020 года многие магазины и торговые точки запаслись турецкой одеждой, бытовой химией и другими товарами. Эти запасы они могут распродать, но новые товары завозить уже не смогут, подчеркнул Карапетян, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 07:47
Пакет проектов, связанных с ЭСА, принятый в парламенте в результате бурных обсуждений, дает властям возможность в течение 3-4 месяцев добиться отчуждения или, как это называют власти, "огосударствления" акций компании. Такое мнение в интервью Sputnik Армения высказал бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян, комментируя заявление члена парламентской фракции "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна.
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.