Последние новости

СОГЛАСНО ПРОГНОЗАМ, НА ПОДХОДЕ ЭТАП МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ

Оптимисты обещали: "Не успеет!"

Все происходит согласно прогнозам. Избранию Пашиняна на пост премьер-министра 8 мая 2018 г. предшествовал недельный шантаж (1 мая голосование по его кандидатуре провалилось). Фраза "или я стану премьер-министром, или у Армении не будет премьера!" относится как раз к этому периоду.

СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ПОСТА ПРЕМЬЕРА ПОЯВИЛИСЬ прогнозы о предстоящем захвате парламента, где большинство по-прежнему было республиканским. 2 октября того же года состоялся захват парламента, после чего появились прогнозы о том, что после парламента наступит очередь судебной власти.

После захвата парламента и досрочных парламентских выборов настала очередь судебной власти, длинная многоходовка привела в итоге к захвату Конституционного суда. На протяжении борьбы Пашиняна за свое (ангажированное) большинство в составе КС периодически появлялись прогнозы о том, что за судебной властью последует атака на СМИ и свободу слова. Как видим, все идет согласно прогнозам: Пашинян на редкость предсказуем. Он повторяет судьбу всех диктаторов - от мини-калибра до кровавых тиранов. В данный конкретный момент Никол уже приблизился ко второй категории…

Перед каждым из перечисленных выше этапов оптимисты обещали: "Не успеет!" "Не успеет" захватить парламент, "не успеет" захватить большинство в КС, не успеет до своей отставки сдать Арцах… Увы, Пашинян успел все: проиграл договорную войну и сдал (продал за 5 млрд) 75% территории второй армянской республики. Сегодня, когда идет ползучая оккупация Сюника, нам опять обещают, что он "не успеет" реализовать сепаратные соглашения с Алиевым относительно территорий суверенной Армении, а также репрессии в отношении СМИ. Между тем репрессии уже идут полным ходом и в точном соответствии с тем сценарием, который мы (и не только мы) описывали в прогнозах на обозримую перспективу.

Вместо того чтобы заниматься возвращением пленных и реабилитацией раненых, власть пытается заткнуть рот тем, кто говорит о последствиях договорной войны. Криминализация ответственности за клевету и оскорбление - самое наглядное тому свидетельство. Соответствующий закон уже принят в первом чтении. Пашинян успел и это. На фоне репрессий в отношении СМИ в Армении наступает эпоха тотальной эмиграции.

Сегодня свои дома покидают жители общин Давид Бек и Шурнух, завтра будут покидать жители Гегаркуника, Ширака и Еревана. Азербайджанцы не довольствуются частью Сюника, они потребуют Гегаркуник и Ереван. Пока Пашинян у власти, мы будем каждый день сдавать территории, а СНБ будет запрещать представителям СМИ смотреть на это без особого разрешения. Сегодня - в Сюнике, завтра - в Гегаркунике, послезавтра - в Ереване…

Власть наглеет от безнаказанности

Мы "проглотили" захват правительства и штурм парламента, "проглотили" захват судебной власти, смирились с потерей 75% территории Республики Арцах и с потерей самой республики. Мы смирились с потерей почти 7 тыс. молодых ребят. Смирились с десятками тысяч покалеченных судеб.

СЕГОДНЯ МИРИМСЯ С ПОПЫТКОЙ ВЛАСТИ ЗАТКНУТЬ РТЫ тем, кто говорит народу правду. Чтобы завтра уже никто не мог написать о том, что в дни войны власть даже пальцем не пошевелила, чтобы спасти ребят, которые оказались в окружении и просили по телефону о помощи! Они дозвонились до родных и сообщили им координаты своего местонахождения. Спустя 50 дней азербайджанцы передали армянской стороне их тела.

На днях бывший начальник ГУНБ Давид Шахназарян объявил, что сведения о местонахождении ребят, переданные их родственниками представителям силовых структур, возможно, попали в руки азербайджанцев, которые затем нашли и расстреляли попавших в окружение. Эта версия должна быть расследована…

Мы смирились с гибелью тысяч людей от коронавируса по причине несвоевременных действий власти, смирились с запретом власти на вскрытие тел погибших. Смирились с потерей части нашей Родины, сегодня миримся с репрессиями. Вывод напрашивается сам: власть наглеет от безнаказанности и нашей безропотности. Если до 44-дневной войны жертвами политических преследований становились деятели первого эшелона прежней власти - президенты, вице-премьер, министры, генералы, то сегодня власть уже совершила переход к массовым репрессиям в духе Ежова и Берии. О наступлении этого этапа мы предупреждали своих читателей. Очень скоро азгови будем молчать, когда за соседом в 4 часа утра на черном "воронке" приедет "тройка"…

Диктатор перешел к репрессиям как надежному способу удержаться у власти. Никто не смеет высказать мнение, которое расходится с мнением власти. В качестве расплаты - увольнение с работы, укладывание на асфальт, обыск с конфискацией и привод в отделение полиции… Не случайно репрессии ужесточили сразу после программных интервью второго и третьего президентов. Никто не должен говорить, что Армения выиграла 4-дневную войну 2016 г., все должны говорить, что война остановилась по той причине, что Серж Саргсян согласился сдать Алиеву 7 районов. Если откажешься повторять за Андо Кочаряном (председатель ВДК по расследованию обстоятельств Апрельской войны) и Арменом Григоряном (секретарь Совбеза) эту чушь несусветную, то тебя уложат на асфальт и доставят в СНБ, предварительно учинив обыск и конфисковав телефон и компьютер.

ЕСЛИ ТЫ НЕ СТАНЕШЬ ПОВТОРЯТЬ ВСЛЕД ЗА ДЕПУТАТОМ от фракции "Мой шаг" Айком Геворгяном, что "участок трассы Горис - Капан протяженностью в 21 км находится за пределами Армении и проходит по территории Азербайджана", то тебя уложат на асфальт и подвергнут приводу с последующим задержанием и санкцией на арест. На самом деле, как заявил бывший марзпет Сюника Ваге Акопян, в годы СССР всего лишь 5-6 км этой трассы составляли спорную территорию на участке Горис - Чайзами. После сдачи земель этот участок с молчаливого согласия Пашиняна (согласно координатам GPS) азербайджанцы пытаются превратить в 21 км, чему способствуют также депутаты от фракции большинства.

Мы наблюдаем за тем, как бегут из Армении семьями, как опустошаются ставшие приграничными общины, никто не хочет растить детей на расстоянии выстрела с азербайджанских позиций. А выстрелы звучат ежедневно. Дома на окраине общины Давид Бек находятся на расстоянии 1 км от азербайджанских позиций. Дети этой и других приграничных общин Сюника каждый день слышат выстрелы в направлении своих домов. А власть преследует омбудсмена Армана Татояна, который пытается донести правду о преступлениях азербайджанских военных до влиятельных европейских инстанций, преследует мэра Мегри, выгоняет с работы всех, кто не разделяет ее предательскую политику, - от главврачей до рядовых госслужащих.

Последователи Ежова и Берии

Описывая поэтапную реализацию планов Пашиняна по превращению Армении в карикатуру на фашистскую Германию, где правовые и судебные решения не распространялись на гестапо, мы не раз задавались вопросом: кто возьмет на себя роль "кровавых карликов" Ежова и Берии, ведь правовые ограничения не действовали и в НКВД эпохи сталинских репрессий?

СЕГОДНЯ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС У ВСЕХ НА УСТАХ. Премьер-предатель руководит репрессиями посредством СНБ под руководством Армена Абазяна, Службы полиции под началом Ваге Казаряна, генпрокурора Артура Давтяна, начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна, посредством бывшего турецкого агента, а ныне спикера парламента Арарата Мирзояна, председателя суда общей инстанции г. Еревана Артура Мкртчяна…

Запомните эти имена, господа читатели! После отставки Пашиняна и восстановления демократических институтов эти люди предстанут перед независимым армянским судом и ответят за свои деяния по всей строгости закона! Но это будет завтра, а сегодня ситуация развивается согласно прогнозам: после репрессий в отношении политических деятелей и СМИ на подходе этап массовых репрессий. Сушите сухари, господа, скоро придут и за вами. Все как предсказывали!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.