Последние новости

СНАЙПЕРЫ ГОТОВЫ СТРЕЛЯТЬ В НАРОД!

Снайперы - на крышах офиса партии и здания правительства

Задолго до 27 сентября 2020 г. заседания руководящего органа партии "Гражданский договор" с участием Пашиняна протекали в довольно странных условиях: мы не раз информировали своих читателей о том, что во время заседаний на крыше офиса партии премьера находились снайперы с оружием на изготовку.

23 ФЕВРАЛЯ 2021 г. СНАЙПЕРЫ ВПЕРВЫЕ были обнаружены на крыше здания правительства. Произошло это в тот самый момент, когда участники акции Движения за спасение Родины пытались воспрепятствовать переходу премьера-предателя из главного в 3-й корпус правительства, где расположено Министерство экологии. До Пашиняна никто и никогда не встречался с партийными активами (своими или чужими) под прицелом снайперов. Ни один премьер-министр не использовал снайперов для устрашения участников массовых акций протеста. Снайперы на крыше офиса партии и здания правительства свидетельствуют о том, что у Никола ярко выраженная мания преследования. Задолго до войны он боялся тех, кто мог разгадать его планы по сдаче (продаже) Арцаха и свести с ним счеты. После войны он боится, что с ним сведут счеты за предательство и гибель 7 тыс. армян в результате договорного поражения.

Если в относительно спокойный период Пашинян нуждался в снайперах, то несложно вообразить себе душевное состояние человека, которому со всех сторон кричат: "Турок!", "Предатель!", "Подонок!", "Ненормальный!" 23 февраля он не оглянулся даже тогда, когда один из журналистов прокричал ему в спину вопрос: "Господин Пашинян, готовитесь ли вы стрелять в народ?"

"Он 200 метров не может пройти без сопровождения полиции, он непременно уйдет", - заявил в тот же день член АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян. Адекватный человек так и поступил бы, но Пашинян неадекватен, а потому непредсказуем и очень опасен. Заявление главы оборонной комиссии Андо Кочаряна в интервью радиостанции "Свобода" о монопольном праве государства стрелять в народ многих заставило задуматься….

ЕСЛИ В СТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИИ НИКОЛ ПРИКРЫВАЛСЯ снайперами, то нетрудно представить, что происходит с ним сегодня и во что может вылиться напряжение 3 месяцев после позорной сдачи земель! Пока парламент под диктовку Никола не лишил журналистов права апеллировать к анонимным (не идентифицируемым) источникам, сообщу, что из ближайшего окружения премьера уже утекла информация о том, что члены семьи и близкая родня сильно обеспокоены эмоциональным состоянием Пашиняна, которое проявляется в виде страха и выливается в агрессию против всех и вся.

Завтра агрессия может обернуться приказом стрелять по протестующим людям. Когда-то генералы Валерий Осипян и Артур Ванецян отказались выполнять противозаконные приказы премьера. Последуют ли их примеру нынешние руководители Службы полиции и СНБ Ваге Казарян и Армен Абазян?

И еще: премьер заливает свой страх алкоголем. На днях полицейские подвергли приводу представителей молодежной организации РПА за то, что те оставили неподалеку от въезда на территорию правительственной дачи Никола бутылку водки. Сам по себе поступок не является нарушением общественного порядка, но полицейские усмотрели в этом справедливый намек. Этот намек уже давно понятен не только полиции, но и рядовым гражданам - Пашинян злоупотребляет спиртным, а потому под влиянием алкоголя способен на любые иррациональные приказы и поступки. Помните, как в состоянии алкогольного опьянения он появился в эфире в ночь на 10 ноября с криками о том, что "настало время мести граждан"!

Двойные стандарты

Будучи премьер-министром, Пашинян официально принял в правительстве актив партии "Сасна црер". Эта партия возникла на основе одноименной вооруженной группы, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей троих полицейских. Пашинян принял у себя членов партии, которую политики и СМИ называют не иначе как "партией террористов" и которая провозгласила своим естественным правом право на вооруженное восстание.

20 ФЕВРАЛЯ С ТРИБУНЫ МНОГОТЫСЯЧНОГО МИТИНГА кандидат Движения за спасение Родины на пост премьера переходного правительства Вазген Манукян разделил действия объединенной оппозиции на план "А" и план "В". Во втором случае речь шла о молниеносном восстании, при этом ни словом не было упомянуто оружие. Тем не менее против Манукяна выдвинуты обвинения в том, что он якобы призывал к захвату власти и свержению конституционного строя.

Налицо двойные стандарты! После 44-дневной войны отношение "Сасна црер" к Пашиняну изменилось к худшему. Первым лицам организации не нравятся усилия миротворцев и попытки России воспрепятствовать планам азербайджано-турецкого тандема в регионе. Господа а-ля Варужан Аветисян и Гарегин Чугасзян заняты нагнетанием антироссийской истерии и уже перешли к жесткой критике Пашиняна за содействие интересам России на Южном Кавказе. Нетрудно догадаться об истинных целях этой партии, а заодно и о том, на чьи деньги в нашей стране благоденствует партия террористов.

16-летний представитель молодежного крыла АРФ "Дашнакцутюн" Аветис Фишенкчечян был подвергнут приводу самым грубым образом за то, что 22 февраля во время шествия у здания Специальной следственной службы швырял яйца в здание ССС. Зверское обращение полиции с несовершеннолетним юношей многим напомнило известный инцидент в помещении пресс-клуба "Зеркало", которое члены организации "Стражи революции" забросали яйцами в буквальном смысле слова. Никто не понес наказания за варварство, которое сопровождалось видеоугрозами в адрес председателя клуба - сестры экс-председателя КС Грайра Товмасяна Анжелы Товмасян.

"Стражи революции" были среди тех, кто первым влился в состав вооруженных отрядов по защите премьера-предателя. Эти отряды, напомню, формировались на территории правительственной дачи, где проживает семья Пашинян. Иными словами, премьеру можно формировать вооруженные банды (назовем вещи своими именами), а кандидату на пост премьера переходного правительства говорить о плане "В" нельзя. Уголовно наказуемо!

Полиция применила откровенно неадекватную силу, пытаясь 23 февраля подвергнуть приводу координатора Движения Ишхана Сагателяна. Его оставили в покое только тогда, когда заметили, что из раны на его лице сочится кровь. Зверские расправы полицейских с участниками уличных акций не оставили даже тени сомнения в том, что за этими расправами стоит тот, кто уже готов отдать приказ стрелять в народ. Может, поэтому Движение за спасение Родины отправляется в марзы, подальше от снайперов Никола?..

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.