Последние новости

Бюро партии АРФД потребовало отставки властей и предостерегло от эскалации

Бюро армянской партии АРФ "Дашнакцутюн" выступило с заявлением, в котором призвало правительство Армении уйти в отставку, параллельно – воздержаться на данном этапе от репрессий и действий, способных еще больше обострить внутриполитическую ситуацию в стране.

В партии считают, что на справедливый протест граждан власти отвечают насилием и массовыми арестами. И это все происходит на фоне нерешенных проблем, связанных с поствоенной ситуацией. До сих пор не решен вопрос возвращения пленных и без вести пропавших, азербайджанская сторона чертит границы с Арменией по своему усмотрению, постепенно обрывается связь между Арменией и Карабахом.

"Власть, доказавшая свою недееспособность за последние три года, сейчас не имеет рецептов выхода из углубляющегося кризиса. На фоне угроз, с которыми сталкивается армянское государство и армянский народ, в стране возобновились протестные акции, под руководством "Движения по спасению родины". На требованием отставки премьера власти отвечают антинародными действиями по подавлению свободы волеизъявления", – говорится в заявлении.

АРФД осуждает руководство Армении и возлагает на него всю ответственность за нынешнюю обстановку, призывая действовать исключительно в рамках закона и порядка, а также прислушаться к требованию вышедших на улицы людей – подать в отставку. В партии уверены, что проигравшая войну власть больше не способна вести страну к стабильности и процветанию, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ