Последние новости

1 МАРТА 13 ЛЕТ СПУСТЯ МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!

В 2008 г. Левон плясал с соратниками под израильским флагом, в 2020 г. армянских солдат убивали израильские дроны

"Толпа дышала ненавистью к карабахцам"

Первое послевоенное заседание суда под председательством Анны Данибекян ознаменовалось истерикой прокурора перед включенными телекамерами: в тот день всем и каждому было понятно, что власть, которая сдала Шуши, судит тех, кто 8-9 мая 1992 г. освободил город-крепость.

ПРЕДЪЯВЛЕННОЕ ВТОРОМУ ПРЕЗИДЕНТУ РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И ГЕНЕРАЛАМ ПОБЕДЫ Сейрану Оганяну и Юрию Хачатурову обвинение в свержении конституционного строя после позорной капитуляции выглядит совсем иначе. Мыслящая публика давно уже поняла, что 1 марта 2008 г. президент Кочарян спас страну от угрозы цветной революции, гражданской войны и потери Арцаха.

 13-я годовщина событий в ЕреванеТе, кто успел за 44 дня войны окончательно убить в себе погоса, уже сами говорят о том, что план Тер-Петросяна по антиконституционному захвату власти не удалось воплотить 1 марта 2008 г. Этот план был реализован весной 2018 г. учеником Левона при содействии внешних сил. Последствием реализации стала сдача (продажа) территорий по итогам договорной войны. На смену Тер-Петросяну пришел его политический ученик, унаследовавший ненависть к Карабаху и карабахцам. С весны 2018 г. у нас на глазах реализуется провозглашенный в 2008 г. Тер-Петросяном курс на разрушение государства: "казмакандум". Непризнанное армянское государство уже разрушено, теперь разрушают суверенную Армению, буквально в эти дни идет ползучая оккупация Сюника!

На днях правозащитник Аветик Ишханян поделился с телезрителями воспоминаниями о том, как 1 марта 2008 г. толпа у здания мэрии и Посольства Франции "дышала ненавистью к карабахцам". Обращаясь к этой толпе, Пашинян кричал в громкоговоритель: "Мы должны избавить город от карабахских подонков!" На днях третий президент Серж Саргсян особо подчеркнул в интервью телеканалу "Армньюз", что "движение весны 2018 г., по сути, было антикарабахским и было направлено против карабахцев". Полагаю, читатель давно уже понял, кто годами насаждал эту ненависть...

Кочаряна упрекали в намерении сдать Мегри!

Многие помнят не только события 1 марта, но и предшествующие им митинги на площади, прилегающей к Театру оперы и балета, где сторонники Тер-Петросяна разбили палаточный лагерь. С трибуны тех митингов соратники Левона упрекали президента Роберта Кочаряна в намерении сдать Мегри. Эта агитка активно тиражировалась после теракта 27 октября 1999 г.

ИСТОРИЯ ВСЕХ И ВСЕ РАССТАВИЛА ПО СВОИМ МЕСТАМ. Те, кто в 2008 г. плясал с Тер-Петросяном под израильским флагом, спустя 13 лет, возможно, почувствовали легкие уколы совести, ведь 44 дня армянских солдат убивали израильские дроны…

Допрос Тер-Петросяна по делу "1 марта" носил сугубо формальный характер, полагаю, после смены власти его допросят повторно уже другие следователи. На днях мэру Мегри Мхитару Закаряну предъявлено надуманное обвинение, причина в том, что Закарян пытается противостоять попыткам власти сдать Мегри!

Левон не раскаялся и не раскается!

Турецкая нацистская организация "Серые волки" уже обсуждает эскиз школы, которую планирует построить в Шуши.

У ИСТОКОВ АРМЯНСКОЙ КАТАСТРОФЫ СТОИТ ТОТ, КТО первым разделил народ на айастанцев и карабахцев. В глубине души Левон Акопович ликует по поводу того, что его месть уже настигла тех карабахцев, которые вынудили его уйти в отставку. Он не смог отомстить им в 2008 г., зато его ученик завершил дело всей его жизни, задействовав в переговорах левоновский сценарий поэтапной сдачи территорий, и в итоге сдал (продал) 75% территории Республики Арцах за спиной у народа!

 13-я годовщина событий в ЕреванеЛевон не раскаялся и никогда не раскается в том, что вырастил на ненависти к Карабаху и карабахцам плеяду капитулянтов и предателей, а его попытки что-то предпринять в дни войны - всего лишь ужимки ("меймунутюн") для отвода глаз.

Катастрофа могла произойти 13 лет назад!

Суд над вторым президентом продолжается. Кочаряна и генералов победы судят по статье 300.1, которой не существовало на момент предполагаемого совершения предполагаемого преступления. По этой причине в 2009 г. Генпрокуратура отказалась от предъявления обвинения по этой статье тем, кто проходил по известному "Делу 7".

С июня 2018 г. Адвокаты второго президента тщетно просят перечислить те действия, которые совершил Кочарян и которые сторона обвинения квалифицирует как свержение конституционного строя.

До позорной сдачи земель судебное разбирательство подменили комедией с пластической операцией носа судьи Данибекян, арестами блогера и оператора, которые пытались получить от нее ответ на вопрос "считает ли она себя скулящей судьей (определение Пашиняна)?" В качестве отдельного шоу фигурировали угрозы родственников погибших в адрес обвиняемых. Это шоу закончилось публичным отказом от дальнейшего участия в заседаниях. По указу Пашиняна родственникам погибших, напомню, было выдано по 30 млн драмов. Злые языки утверждают, что когда сумма иссякла, а добавки не последовало, то господа решили больше не посещать заседания суда вместе с адвокатами, которым тоже, как утверждали СМИ, не доплатили…

После событий 44-дневной войны страшно даже подумать, во что превратилась бы Армения, если бы 1 марта 2008 г. Левону, Николу, Гагику Джангиряну, Алику Арзуманяну, Арарату Зурабяну, Гагику Мелконяну, Сасуну Микаеляну и прочей публике удалось взять власть и воспрепятствовать вступлению Сержа Саргсяна в должность президента! Нынешняя катастрофа могла произойти 13 лет назад, когда окружение Тер-Петросяна нагло лгало народу, что экс-президент получил по итогам президентских выборов 65% голосов! Тогда катастрофу удалось отодвинуть на 10 лет, но, увы, не предотвратить. Сторонники Тер-Петросяна 10 лет шли к своей цели и добились ее с опорой на соросо-турецкую пятую колонну, ЛГБТ-сообщество, тоталитарные секты на территории Армении и протурецкие круги на Западе.

Факты у генпрокурора!

После смены власти независимый суд оповестит общество о том, что на самом деле следует считать свержением конституционного строя, и обоснует обвинение в адрес Пашиняна и его команды. За фактами далеко ходить не придется, они уже у генпрокурора Артура Давтяна, который боится дать им ход!

В АРМЕНИИ НЕПРЕМЕННО СОСТОИТСЯ СУД НАД ПРЕМЬЕРОМ, который осуществил захват парламента 2 октября 2018 г., призвал к блокарованию судов в мае 2019 г., назначил на 5 апреля 2020 г. антиконституционный референдум, чтобы сместить с должности председателя Конституционного суда. Пашинян вынудил парламент принять серию антиконституционных законов, умышленно завел в тупик переговоры по мирному урегулированию и сдал (продал за 5 млрд) 75% территории второй армянской республики по итогам договорной войны. Он и сегодня сдает территории суверенной Армении в обход референдума. Провозгласив себя верховным главнокомандующим, он отправил на верную гибель около 7 тыс. армян.

13-я годовщина событий 1 марта 2008 г. - еще один повод вернуться к истокам. Смена власти 23 апреля 2018 г. началась 1 марта 2008 г. и не прекращалась ни на минуту до тех пор, пока к власти не пришел тот, кому протурецкие круги на Западе поручили миссию по сдаче (продаже) Арцаха. Миссия выполнена.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • В СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЖДУТ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ДЖАЛАЛА АРУТЮНЯНА
      2023-08-14 11:00

      В последние дни августа 2022 г. стали приходить сведения об обвинениях, предъявленных бывшим командующим Армии обороны Арцаха генералам Джалалу Арутюняну и Микаэлу Арзуманяну. Де-юре обвинения Арзуманяну были предъявлены 30 августа, а Арутюняну 2 сентября. Обоих обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям во время 44-дневной войны. Арзуманян находится под арестом, а в Следственной комиссии парламента ждут Арутюняна, а Арзуманяна, что примечательно, не ждут. Вряд ли председатель комиссии Андраник Кочарян рискнет пригласить Арзуманяна, ведь по его делу приговор уже озвучен лично Пашиняном с высокой трибуны парламента, и добавить что-либо к этому никто не рискнет!

    • ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ?
      2023-07-04 09:29

      В то самое время, когда российские миротворцы вывозили из Степанакерта больных, а в небе над городом кружили российские вертолеты, которые, по одной из версий, доставили в город медикаменты и продукты первой необходимости, в комиссии Андраника Кочаряна 27 июня пытались перевести стрелки на Россию. Пашинян объявил, что политические силы "демонизировали 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г." и почти открытым текстом обвинил оппозицию в том, что та рвется к власти, обвиняя его в капитуляции, но на вопрос о денонсации этого заявления всегда отвечает отрицательно…