Последние новости

КТО ПРИДЕТ ЗА ПАШИНЯНОМ?

Ничто не аргументирует в пользу отставки Пашиняна лучше, чем сухие сообщения информагентств. Несколько примеров.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ АРМЯНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА сообщила, что в ходе телефонного разговора Пашиняна с Владимиром Путиным последний "выразил поддержку законным властям Армении". Обрадовал Пашинян своих сторонников сильно, семейная газета тут же напечатала.

Увы и ах, в сообщении Кремля этот телефонный разговор представлен в несколько другом свете. "Владимир Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона. Глава российского государства призвал все стороны к сдержанности" - говорится в сообщении на сайте президента России.

А вот другое сообщение из Москвы семейная газета Пашинянов почему-то не опубликовала. Речь о заявлении представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, в котором говорится, что Армения не применяла свои "Искандеры" в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. "По имеющимся у нас объективным и достоверным сведениям, подтвержденным в том числе системой объективного контроля, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся. Весь боезапас ракет находится на складах Вооруженных сил Республики Армения. Судя по всему, премьер-министра Республики Армения господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию", - говорит Конашенков. 

Но лучше всего все точки над "i" расставляют реакции на события в Армении от официальной Анкары и официального Баку. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил свою поддержку Пашиняну, заявив, что "Турция осуждает попытку госпереворота в Ереване". Это заявление мировые СМИ цитируют однозначно.

Ну а Ильхам Алиев пошел дальше. Он заявил, что Азербайджан продолжит усиливать свою армию: "Подписаны новые контракты, закупается самое современное вооружение, и оно уже поставляется. В Азербайджан будет завозиться самое современное оружие".

Ну а потом решил больше не церемониться и спустил своему агенту в Ереване прямое указание. "Несколько дней назад появились сведения о том, что союзники Армении вновь хотят обновить армянскую армию, сделать ее современной. Почему? Против кого?.. Пусть не испытывают наше терпение… Армянской армии больше нет и не должно быть", - заявил президент Азербайджана.

…ВО ВРЕМЯ ВЧЕРАШНЕГО ШЕСТВИЯ госслужащих, силовиков в гражданском и работников, подконтрольных финансистам Пашиняна бизнесов, один из горожан крикнул из окна проходившему мимо Пашиняну: "Ара, если тебе есть что сказать, приходи скажи". Пашинян отреагировал: "Спокойно, спокойно, за тобой придут". Реакция Пашиняна вызвала ликование у шагающей рядом с ним жены, дочки и Сурена Папикяна.

Но нам представляется, что тому гражданину не стоит беспокоиться. Угроза Пашиняна реальна настолько же, как и взорвавшийся на 10% "Искандер". Потому как скоро действительно придут. Только за Пашиняном. Причем желающих прийти уже очень большая очередь. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.