Последние новости

ЛЮДИ НА ПРИЦЕЛЕ: ПРЕДАТЕЛЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ СИЛУ!

Так армянскую полицию еще никто не унижал!

Мы уже сообщали о снайперах, которые занимали позиции на крыше офиса партии "Гражданский договор" при каждом участии премьера и лидера партии Никола Пашиняна в заседаниях руководящего органа.

НЕДАВНО МЫ СООБЩИЛИ О СНАЙПЕРАХ НА КРЫШЕ правительства, которые целились в участников уличной акции протеста, когда Пашинян со свитой переходил из центрального в 3-й корпус, а вчера снайперы в военном обмундировании целились в участников митинга на проспекте Маршала Баграмяна из окна и дверного проема, ведущего на балкон здания парламента. Ворота в парламентский парк были запаяны, а перед железной оградой (с внутренней стороны) на асфальте для устрашения участников акции были установлены светошумовые гранаты.

 Незадолго до митинга Движения за спасение Родины полиция распространила сообщение о возможной провокации. Снайперы в здании и гранаты на тротуаре - самая наглядная провокация со стороны полиции. Вопрос: с какой целью? Ответ: премьер-предатель жаждал показать, что полиция на его стороне.

Когда военная элита в лице начальника Генштаба и 40 генералов говорит о том, что государство на грани развала, а власть не способна принимать адекватные решения, то самое время вывести против народа снайперов! Люди на проспекте скандировали, что они рядом с армией, что армия рядом с государством, а в это самое время их держали на прицеле люди в форме полицейских. Так армянскую полицию еще никто не унижал! Как спалось этой ночью начальнику службы Ваге Казаряну? Армия показала, что она рядом с народом, а полиция? Никол дал понять накануне, что его поддерживают не только Алиев, Эрдоган и организация "Серые волки", но и армянская полиция…

Омбудсмен решительно осудил…

Похоже, представление, о котором накануне заявил третий президент, уже началось. Об этом представлении Серж Саргсян упомянул, отвечая на вопрос журналистов, соответствует ли действительности сообщение о том, что начальник Генштаба Оник Гаспарян делал политические заявления по его указанию и указанию РПА?

"СООТВЕТСТВУЕТ В ТОЙ ЖЕ МЕРЕ, В КАКОЙ СООТВЕТСТВУЮТ действительности заявления капитулянта о конструктивно настроенном Алиеве, о том, что Шуши - азербайджанский город, что "Искандеры" взрываются на 10% и "Искандеры" - вооружение 80-х", - ответил третий президент. Он посоветовал дождаться конца представления, пообещав журналистам озвучить комментарии по ходу действия или после его завершения.

Вчерашний митинг состоялся в условиях повышенной бдительности, по всему периметру здания парламента находились полицейские автобусы, полицейские контролировали каждый метр территории парламентского парка, по обе стороны ограды был выстроен двойной кордон, полиция заблокировала улицу Демирчяна. Омбудсмен Арман Татоян решительно осудил факт неадекватного применения мер безопасности и напомнил, что подобные меры должны соответствовать сложившейся ситуации. От себя добавлю, что под прицелом снайперов люди чувствовали себя не вполне комфортно. Еще раз подчеркну: армянские полицейские целились в мирных граждан, которые пришли поддержать армянскую армию, защитить ее от произвола премьера-предателя!

Особый статус начальника Генштаба

Президент Армен Саркисян накануне сообщил представителям Движения за спасение Родины о намерении обратиться в Конституционный суд. Генерал Оник Гаспарян продолжит руководить Генштабом.

АДВОКАТ АРАМ ОРБЕЛЯН ЗАЯВИЛ НАКАНУНЕ, что президент и премьер-министр не вправе отправить в отставку начальника Генштаба. Адвокат Арам Вардеванян указал на отсутствие механизмов для принудительной отставки Гаспаряна.

 По его словам, начальник Генштаба наделен Конституцией особым статусом. Мы уже информировали своих читателей о том, что в Основном Законе (статья 155, пункт 3) оговорена процедура назначения начальника Генштаба, но нет ни слова о его увольнении. Срок пребывания высшего военного должностного лица оговорен соответствующим законом и составляет 5 лет. В Конституции не случайно отсутствует описание процедуры, по которой президент по предложению премьера мог бы отправить в отставку начальника Генштаба. Такой процедуры не существует! Авторы Основного Закона руководствовались принципом недопустимости подобной процедуры, чтобы высшее военное должностное лицо, коим, по Конституции, является начальник Генштаба, не зависело от прихоти и произвола политических руководителей. Сегодня налицо тот самый случай, когда Конституция защищает высшее военное должностное лицо от произвола премьера-предателя!

Люди на проспекте вчера были озабочены слухами о том, что послушный Пашиняну генпрокурор Артур Давтян может предпринять шаги к аресту Гаспаряна и других генералов, которые выступили с требованием отставки премьера-капитулянта. Политологи уже давно говорят о попытке Никола свалить на Гаспаряна и генералитет вину за поражение в Арцахе.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ИТОГИ 7-и ЛЕТ: ТОЛЬКО ПОТЕРИ
    2025-05-03 09:41

    Реальный уровень безработицы в отдаленных марзах никто не фиксирует: режим провалил программу создания свыше миллиона новых рабочих мест. Пашинян недавно объявил, что, "благодаря революционным темпам, в госбюджет дополнительно поступило 4,2 млрд долларов". Экономисты в ответ указали на то, что за 7 лет режим увеличил внешний долг РА на 7 млрд долларов. "Революционные темпы" налицо: каждый год по 1 млрд! 7-я годовщина правления Пашиняна (избран премьер-министром со второй попытки 8 мая 2018 г.) – время подведения итогов.

  • ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ НА ЭТАПЕ ДЕФИЦИТА ДОВЕРИЯ
    2025-05-02 10:08

    В апрельские дни 2022 г. сидячая демонстрация бывшего руководителя СНБ лидера партии "Айреник" Артура Ванецяна послужила триггером для мощного оппозиционного движения. Оно ознаменовалось шествием с участием второго президента Роберта Кочаряна и первых лиц РПА. Партия Сержа Саргсяна в 2022 г. начала свои акции с 25 апреля, а Эдуард Шармазанов опроверг слухи о том, что первый, второй и третий президенты, якобы, планируют совместное заявление об уходе из активной политики, дабы уступить место молодым. Определенные круги с тех пор никак не дождутся подобного заявления, пытаясь свалить на трех президентов вину за собственную политическую несостоятельность…

  • В НОЧЬ НА 1 МАЯ 2018 г…
    2025-04-30 10:45

    В ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 г. Пашинян выступил на FB с сообщением о ночном совещании у Сержа Саргсяна, который, напомню, подал в отставку 23 апреля. Главарь уличных беспорядков сообщил своим сторонникам, что республиканцы приняли решение провалить голосование по его кандидатуре. Он призвал соратников собраться утром на площади Республики. Сегодня многие забыли о деталях тех дней, а потому сошлюсь на слова экс-амайнкапета общины "Центр" лидера некогда возрожденной партии АОД Арарата Зурабяна: "Если бы Гагик Царукян не встал рядом с движением, то Серж Саргсян не подал бы в отставку, и не стоит говорить о предательстве!".

  • ОХОТА НА "ШПИОНОВ РОССИИ" - ГВОЗДЬ ПОДГОТОВКИ ГД К ВЫБОРАМ 2026
    2025-04-30 09:16

    17 апреля с трибуны парламента Пашинян провозгласил "начало социально-психологической революции". В переводе с языка популистских лозунгов на язык простых смертных заявление ознаменовало старт подготовки к общегосударственным выборам. Апрельские тезисы "социально-психологической революции" подразумевают отказ от внешнеполитического приоритета в виде международного признания и осуждения Геноцида армян в Западной Армении 1915 г., отказ от Карабахского движения и от ссылки в преамбуле новой Конституции на Декларацию о независимости Армении. Речь идет об отказе от исторической памяти в пользу "реальной Армении" без Арцаха в условиях оккупации 240 кв. км территории 3-х марзов. Население в лице "3 млн премьер-министров" вот уже 7 лет является свидетелем политических репрессий, которые стали нормой жизни в "бастионе демократии".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧЕМ ВЛАДЕЮТ ГЛАВНЫЙ ПАРЕК АРМЕНИИ И ЕГО ЖЕНА?
    2024-12-19 10:48

    После заявления Пашиняна о переходе на зимние шины участились жалобы водителей такси и частных автомобилей на поборы со стороны пареков. Погода в Ереване до 14 декабря была отнюдь не зимняя, некоторые задержались с переходом на зимнее оснащение и стали жертвами рейдов дорожной полиции.

  • ФАКТЫ ГОВОРЯТ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
    2024-06-24 09:48

    Возглавляемый известным адвокатом Ованесом Худояном Центр по защите прав человека представил доклад о событиях 12 июня на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Демирчяна. Документ подкреплен видеозаписями, подтверждающими показания участников движения "Тавуш во имя Родины" о том, что красные береты первыми набросились на них в парке Влюбленных. Видеоматериалы доклада свидетельствуют также о том, что участники акции 12 июня не пытались прорваться к зданию парламента. Все обвинения по этому поводу - ложь! На видеозаписях, собранных сотрудниками Центра, видно, кто именно подал полицейским знак, после которого в участников акции были брошены 2 первые светозвуковые гранаты.

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
    2024-04-01 10:01

    Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.