Последние новости

ЛЮДИ НА ПРИЦЕЛЕ: ПРЕДАТЕЛЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ СИЛУ!

Так армянскую полицию еще никто не унижал!

Мы уже сообщали о снайперах, которые занимали позиции на крыше офиса партии "Гражданский договор" при каждом участии премьера и лидера партии Никола Пашиняна в заседаниях руководящего органа.

НЕДАВНО МЫ СООБЩИЛИ О СНАЙПЕРАХ НА КРЫШЕ правительства, которые целились в участников уличной акции протеста, когда Пашинян со свитой переходил из центрального в 3-й корпус, а вчера снайперы в военном обмундировании целились в участников митинга на проспекте Маршала Баграмяна из окна и дверного проема, ведущего на балкон здания парламента. Ворота в парламентский парк были запаяны, а перед железной оградой (с внутренней стороны) на асфальте для устрашения участников акции были установлены светошумовые гранаты.

 Незадолго до митинга Движения за спасение Родины полиция распространила сообщение о возможной провокации. Снайперы в здании и гранаты на тротуаре - самая наглядная провокация со стороны полиции. Вопрос: с какой целью? Ответ: премьер-предатель жаждал показать, что полиция на его стороне.

Когда военная элита в лице начальника Генштаба и 40 генералов говорит о том, что государство на грани развала, а власть не способна принимать адекватные решения, то самое время вывести против народа снайперов! Люди на проспекте скандировали, что они рядом с армией, что армия рядом с государством, а в это самое время их держали на прицеле люди в форме полицейских. Так армянскую полицию еще никто не унижал! Как спалось этой ночью начальнику службы Ваге Казаряну? Армия показала, что она рядом с народом, а полиция? Никол дал понять накануне, что его поддерживают не только Алиев, Эрдоган и организация "Серые волки", но и армянская полиция…

Омбудсмен решительно осудил…

Похоже, представление, о котором накануне заявил третий президент, уже началось. Об этом представлении Серж Саргсян упомянул, отвечая на вопрос журналистов, соответствует ли действительности сообщение о том, что начальник Генштаба Оник Гаспарян делал политические заявления по его указанию и указанию РПА?

"СООТВЕТСТВУЕТ В ТОЙ ЖЕ МЕРЕ, В КАКОЙ СООТВЕТСТВУЮТ действительности заявления капитулянта о конструктивно настроенном Алиеве, о том, что Шуши - азербайджанский город, что "Искандеры" взрываются на 10% и "Искандеры" - вооружение 80-х", - ответил третий президент. Он посоветовал дождаться конца представления, пообещав журналистам озвучить комментарии по ходу действия или после его завершения.

Вчерашний митинг состоялся в условиях повышенной бдительности, по всему периметру здания парламента находились полицейские автобусы, полицейские контролировали каждый метр территории парламентского парка, по обе стороны ограды был выстроен двойной кордон, полиция заблокировала улицу Демирчяна. Омбудсмен Арман Татоян решительно осудил факт неадекватного применения мер безопасности и напомнил, что подобные меры должны соответствовать сложившейся ситуации. От себя добавлю, что под прицелом снайперов люди чувствовали себя не вполне комфортно. Еще раз подчеркну: армянские полицейские целились в мирных граждан, которые пришли поддержать армянскую армию, защитить ее от произвола премьера-предателя!

Особый статус начальника Генштаба

Президент Армен Саркисян накануне сообщил представителям Движения за спасение Родины о намерении обратиться в Конституционный суд. Генерал Оник Гаспарян продолжит руководить Генштабом.

АДВОКАТ АРАМ ОРБЕЛЯН ЗАЯВИЛ НАКАНУНЕ, что президент и премьер-министр не вправе отправить в отставку начальника Генштаба. Адвокат Арам Вардеванян указал на отсутствие механизмов для принудительной отставки Гаспаряна.

 По его словам, начальник Генштаба наделен Конституцией особым статусом. Мы уже информировали своих читателей о том, что в Основном Законе (статья 155, пункт 3) оговорена процедура назначения начальника Генштаба, но нет ни слова о его увольнении. Срок пребывания высшего военного должностного лица оговорен соответствующим законом и составляет 5 лет. В Конституции не случайно отсутствует описание процедуры, по которой президент по предложению премьера мог бы отправить в отставку начальника Генштаба. Такой процедуры не существует! Авторы Основного Закона руководствовались принципом недопустимости подобной процедуры, чтобы высшее военное должностное лицо, коим, по Конституции, является начальник Генштаба, не зависело от прихоти и произвола политических руководителей. Сегодня налицо тот самый случай, когда Конституция защищает высшее военное должностное лицо от произвола премьера-предателя!

Люди на проспекте вчера были озабочены слухами о том, что послушный Пашиняну генпрокурор Артур Давтян может предпринять шаги к аресту Гаспаряна и других генералов, которые выступили с требованием отставки премьера-капитулянта. Политологи уже давно говорят о попытке Никола свалить на Гаспаряна и генералитет вину за поражение в Арцахе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!

    • СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛ, ЧТО ПОЛИТИКА РЕЖИМА НЕ ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТОВ
      2023-04-08 10:09

      "Азербайджан готовится к этническим чисткам в Арцахе, а мы…" Азербайджанцы шаг за шагом продвигаются вглубь территории суверенной Армении, продолжается блокада Арцаха. А чем занята власть, кроме создания фонда под строительство Академгородка между кладбищем и мусорной свалкой на отдельно взятом пустыре у Аштарака и варварской вырубки деревьев в центре Еревана? На заданный в этой связи вопрос радиостанции "Свобода" секретарь Совбеза Армен Григорян ответил, что в данный момент власть занимается "созданием международных механизмов для диалога Степанакерт- Баку". При этом добавил, что после 2-х встреч в этом формате ЕС и Вашингтон пока ничего не предложили.

    • НОВАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ? ПАШИНЯН ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕТ СДАВАТЬ АРМЕНИЮ
      2023-03-11 09:59

      Народ пережил 5 лет безнаказанного глумления… После назначения Анны Вардапетян на пост генпрокурора матери погибших в мирных условиях солдат срочной службы все еще надеются, что она даст ход делам, расследование которых растянулось на десятилетие. Например, как дело погибшего в 2010 г. в мирных условиях Артура Казаряна. Его мать Ирина Казарян вот уже 13 лет добивается справедливости. "Вечером 14 декабря сын поговорил со мной. Сказал, что Джангирян Мартин приказал торговать с турками наркотиками… 15-го, 16-го телефон не звонил, а 17-го сына мертвым доставили в госпиталь Мурацана", - рассказывает Ирина. Она и другие матери добиваются, чтобы генпрокурор дала ход делам, с которыми она знакома еще с тех пор, когда занималась адвокатской деятельностью.